admin

Новые возможности блогов на RealSky

9 сообщений в этой теме

Благодаря новой платформе, появилось множество нововведений ну и куча удобств, то что раньше раздражало.

 

Так как эта тема о блогах, пока коснусь только их.

 

Решил написать небольшой ликбез по новым блогам на RealSky.ru

  1. Первое что хотел сказать. Теперь личные блоги могут иметь собственное название. Для этого, заходим в созданный блог. В Опциях выбираем Настройки и в первой вкладке Блог вводим название.

     

  2. Второе нововведение. Импорт записей по RSS. Очень важная функция. Постоянно появлялись блоги, авторы которых дублировали свой записи из своих блогов расположенных на других хостинг площадках. Это и ЖЖ и Blogpost или сделанных на базе WordPress. Делалось это из желания расширить свою аудиторию. Правда, со временем дублирование записей прекращалось. Причина — муторное это занятие, поддерживать блоги на разных площадках. Сейчас все стало гораздо проще.

Любой блогер, желающий расширить аудиторию может импортировать записи своего блога, расположенного на другой площадки в личный блог на RealSky.ru. Делается это с помощью RSS.

 

Заходим в Опции своего блога. Выбираем Управление RSS импортом.

 

В открывшимся окне в сточке URL RSS ленты вводите RSS адрес импортируемой ленты.

В случае, если ваш блог на стороннем хостинге не только об астрономии, а еще и за жизнь то записи не относящиеся к делу посты можно не импортировать.

 

post-62-0-78167100-1369721370.jpg

 

Один из вариантов, выбрать импорт только RSS ленты тега (метки). Если вы проставляете теги к своим записям конечно. Например, все записи касающиеся астрономии у вас помечены тегом Астрономия, то следует отфильтровать у себя в блоге записи по этому тегу и взять ленту RSS только этого тега, адрес которой и импортировать в блоги на RealSky.ru.  

 

Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Там есть поддержка расширенной разметки, или только основные xml теги согласно RSS 2.0? У меня просто нет того, на чем могу проверить, вот и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня включены одобрения комментариев в блоге, однако по факту, комментарии все равно не появляются и приходят на одобрение. перещелкнул настройку в блоге, но ситуация не изменилась... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Включи "Одобрять только комментарии гостей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что- то, в блогах изменилось? Не могу добавить комментарий, нужно одобрение. Цензура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что- то, в блогах изменилось? Не могу добавить комментарий, нужно одобрение. Цензура?

Нет. Дай ссылку, может владелец запретил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Ром http://www.realsky.ru/community/blog/693/entry-2813-kak-vsyo-nachinalos/. Не понимаю смысла этой фишки, запрещать комменты. Попробуй написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Ром http://www.realsky.ru/community/blog/693/entry-2813-kak-vsyo-nachinalos/. Не понимаю смысла этой фишки, запрещать комменты. Попробуй написать.

Наверно автор блога, включил одобреня комментариев. Это его как бы правою Хотя я его то же не понимаю. Ему видней. 

PS. Все твои комменты он одобрил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все понятно Ром. Все равно как- то не удобно, написал комментарий,а его не видно. Ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас