sasa31

Астрофото начинающих

1 334 сообщения в этой теме

Ну ты и раньше не отличался излишним словообразованием, зато выкладывал изображения)))

Залить и опубликовать, дело 30 секунд.  ;)

Буду исправляться! Как купил большую трубу,стал заядлым визуальщиком, фотографировать конечно тоже охото, но к этому делу нужно подходить основательно. Пробовал снимать "Кольцо" на едэшку, но фокус маловат, выкладывать стыдно, поэтому все пошло в корзину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Буду исправляться! Как купил большую трубу,стал заядлым визуальщиком, фотографировать конечно тоже охото, но к этому делу нужно подходить основательно. Пробовал снимать "Кольцо" на едэшку, но фокус маловат, выкладывать стыдно, поэтому все пошло в корзину.

 

С такой же проблемой сталкнулся и я - фокус то не проблема удлиннить

- например изпользуя BL, или длинофокусный телескоп казалось бы всё просто,

НО стоит увеличить FL и тогда приходится иметь дело с потерями яркости и время выдержки заметно растёт,

вместе с ним и ошибка гидирования, нагрев и шум матрицы и результат мазня.

Вообше на МОЙ взгляд - связка рефрактор зеркалка самая сложная для фото тёмных объектов !

Фоторефлектор + беззеркалка гораздо менее прихотлива к монтировке и пользователю НО дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщения не по теме, уехали сюда http://www.realsky.ru/community/topic/3176-pri-provisanii-fokusera-mozhet-poyavitsya-koma

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солнце 08.07.2015, Nikon d3100, ролик 4 минуты, в сложении что-то около 1000 кадров, точно не помню, телескоп levenhuk ra 200n dob, как убрать это засвеченное пятно не знаю, после сложения вылезает и всё тут

post-2232-0-85386700-1437701450_thumb.jp

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо получилось. Чтобы убрать светлое пятно и выровнять фон, нужно снять флеты и откалибровать снимок.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если динамический диапазон матрицы самого апарата позволяет

то можно просто поиграся с интрументом Highlights / Shadows

У меня получилось с Вашего снимка немного убрать пересвет

даже в стандартном Win 8 фоторедакторе. 

Ну и есть не плохой плагин / прога Light Machine

post-2455-0-72034200-1437739620_thumb.jp

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже солнце но иногда снимаю на широком угле

PL5, EFL 70mm, f5,6, 1/800s

post-2455-0-46843600-1437812570_thumb.jp

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех благодарю за советы, буду пробовать дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже солнце но иногда снимаю на широком угле

PL5, EFL 70mm, f5,6, 1/800s

Красиво у вас там)))
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал гидирование в PHD2, вроде все нормально! Вот технический кадр окресности Лиры с 13х300сек, и 1х10 мин. Телескоп SW 80ED, гид искатель с QHY5, Heq5. Теперь ждем погоды, будем "стрелять".

post-999-0-18898800-1438860237_thumb.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал гидирование в PHD2, вроде все нормально! Вот технический кадр окресности Лиры с 13х300сек, и 1х10 мин. Телескоп SW 80ED, гид искатель с QHY5, Heq5. Теперь ждем погоды, будем "стрелять".

Прекрасный снимок !

ждём так же снимков других полей.

 

 

Если честно из описания не хрена не понятно - это однострел или нет и с какой выдержкой и т.д. ....

тех. информацию конечно надо бы приложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Как не понятно? 13 кадров по 300секунд и один кадр десятиминутный. Откалибовано в ДипскайСтакере (DSS),сложено в Фитстэкере. Так как снимок технический для оценки гидирования, то особо и не расписывал что да как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас