cull

Телескоп Meade 12" LX90-ACF с профессиональной оптической схемой

25 сообщений в этой теме

Здравствуйте подскажите достоин ли телескоп своих денег? мы иногда (раз в год) совершаем поездки в горы. Живем в частном доме.засветка есть, дорога от дома недалеко, ночью машины ездят не так часто, выбираю мобильность телескопа и наблюдение как сейчас называют DeepSky обьектов. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Нет, конечно, не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, конечно, не стоит.

тогда посоветуйте какой за эти деньги можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sky Watcher Dob 16" SynScan. Но в сборе он огромный. У Вас автомобиль - универсал?

Я советую его только из соображения есть автомобиль - бери максимум апертуры.

Так уж получилось, что Шмидт-Кассегрены от 250мм в России очень дороги и очень тяжелые, так что они не компактны, хоть и несколько меньше Добсонов. Помимо этого несмотря на огромную цену и надпись "Профессиональная оптическая схема" это все тот же Китайский массовый телескоп, частенько с не соответствующим цене качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

авто ваз 2110 поэтому компактность, а Sky Watcher Dob 16" SynScan по размерам в машину точно не влезет) на ютуб обзор посмотрел, он размером с мою машину))) просто не хочется брать скоп за 50000 потом покупать более хороший за 100 000, есть 170 000 хотелось бы что то купить раз, и надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

авто ваз 2110 поэтому компактность, а Sky Watcher Dob 16" SynScan по размерам в машину точно не влезет) на ютуб обзор посмотрел, он размером с мою машину))) просто не хочется брать скоп за 50000 потом покупать более хороший за 100 000, есть 170 000 хотелось бы что то купить раз, и надолго.

Для планет или дипскай объектов подбираете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, конечно, не стоит.

Это еще почему? 

Стоит и еще как. Но, это обсерваторный телескоп в большей степени.

Для ваших целей, раз в год куда-то съездить стоит купить что-то подешевле и поразумней. 

Например, на мой взгляд отличным вариантом может стать NexStar 8SE. Компактный(хорошо для транспорта и хранения в кв.), хорошее качество картинки, наличие Го-Ту. 

И по планетам покажет достаточно много и дипскай нарисует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lx90 ACF? - стоит? По моему глубокому ИМХО - не более чем маркетинговая уловка: существует хоть тот же CPC1100 который себя и зарекомендовал и стоит на 10000 дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это еще почему? 

Стоит и еще как. Но, это обсерваторный телескоп в большей степени.

Для ваших целей, раз в год куда-то съездить стоит купить что-то подешевле и поразумней. 

Например, на мой взгляд отличным вариантом может стать NexStar 8SE. Компактный(хорошо для транспорта и хранения в кв.), хорошее качество картинки, наличие Го-Ту. 

И по планетам покажет достаточно много и дипскай нарисует. 

сейчас живу в квартире, стою дом в следующем году переезжаем в частный сектор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для планет или дипскай объектов подбираете?

для дипскай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ньютон 200-250мм на ХЕК6, думаю универсальности ему не занимать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lx90 ACF? - стоит? По моему глубокому ИМХО - не более чем маркетинговая уловка: существует хоть тот же CPC1100 который себя и зарекомендовал и стоит на 10000 дешевле.

В чем маркетинг и уловка? 

Ничего, что CPC 1100 это 11'', а у Мида 12''. Дюйм апертуры уж точно 10 000 стоит тупо по материалам. Да и в таких ценах за телескопы 10 тыс погоды не делает уже. 

PS. Что интересно, в США в частных обсерваториях основная масса телескопов(если рассматривать массовые модели) - Миды, а не Селестроны. Почему? Если честно я не знаю) Но это факт. 

Вот тут есть немного про тест одной из уже старых моделей Мида http://xrundelastro.narod.ru/p2.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас