sasa31

2" Нужен совет

9 сообщений в этой теме

Ребят, подскажите, стоит ли переходить на 2"?  Я имею ввиду диагоналка, окуляры, фильтры. Или выигрыш настолько мал что не стоит и заморачиваться? :blink: Скоп в подписи!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

+ Больше поле, меньше виньетирования.

- дорого, нарушишь парфокальность в линейке, надо переключаться между аксессуарами 1,25 и 2.

Для ED80 2" окуляры нужны для визуала широких звездных полей или крупных дипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно!
Я еще не видел человека равнодушного к большому полю. А те немногие, кто утверждал, что поле ему не надо, он смотрит лишь на объект... короче, вместо них говорил их худой кошелек. Да, к сожалению не все из нас могут позволить себе только лучшее.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вань, буду думать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно!

Я еще не видел человека равнодушного к большому полю. А те немногие, кто утверждал, что поле ему не надо, он смотрит лишь на объект... короче, вместо них говорил их худой кошелек. Да, к сожалению не все из нас могут позволить себе только лучшее.  

Спасибо. Буду думать и копить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Буду думать и копить)))

Еще как вариант, найти коллегу по увлечению у которого уже все есть, выбраться с ним на наблюдения и попробовать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению я в своем поселке только один, так что этот вариант отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, не вдаваясь в теорию оптики, сразу чувствуется комфорт при наблюдениях. Просто субъективно глядеть в солидное окошко приятно, хотя и среди 1.25" есть очень удачные в данном плане экземпляры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Решение принял, буду менять на 2" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас