22 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток!

Почитал парочку статей про телескопы, решил приобрести рефрактор. Живу в городе, буду смотреть на небо с крыши, возможности выехать на природу нет...

И у меня возник вопрос. Что выбрать, рефрактор с диаметром  объектива 70мм или 90мм? Я понимаю, что 90мм, конечно, лучше, но мне такой телескоп не по карману. А 70мм? Насколько этот телескоп сильный, что я с ним увижу и увижу ли вообще, стоит ли покупать его или поднакопить на 90мм?

P.S. Нашёл 70мм-рефрактор "Meade NG70-SM". Хороший ли это телескоп для начинающего?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Сколько вообще денег у вас? Конечно  90мм повеселей будет. Почему именно Meade? Sky - Watcher не хуже и подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовал телескоп Sunta Sky-Watcher BK809AZ3. Отзывы о нем не плохие,и диаметр объектива 80 мм. Думаю Вам немного надо поднакопить и купить эту модель

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовал телескоп Sunta Sky-Watcher BK809AZ3. Отзывы о нем не плохие,и диаметр объектива 80 мм. Думаю Вам немного надо поднакопить и купить эту модель

Вы в соседней ветке сами телескоп выбрать не можете, а уже советы даете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один вопрос. Посмотрел, что рефлекторы гораздо дешевле (и побольше диаметр линзы), чем рефракторы, но где-то вычитал, что их не рекомендуют новичку. Какого ваше мнение? Стоит покупать рефлектор или всё-таки рефрактор?

Вот, нашёл "Celestron 127eq Powerseeker". По мне очень хорошая характеристика и по весьма приемлемой цене. Какого ваше мнение? Тут его ругают http://www.starlab.ru/showthread.php?t=22391

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новичку, по большому счету, все равно, какая оптическая схема. Очень часто, советы извне не совпадают с истинными предпочтениями начинающего ЛА. 

 

70мм - это все равно телескоп, и лучше Вам в принципе начать наблюдения, чем гадать. Да, 90 мощнее чем 70, но эта разница у каждого своя. Мне лично 70мм не показались чем то менее мощным чем 90, хотя смотрел в оба. 70 и 150 - да, разница есть. 

 

Вам лучше озвучить возможный бюджет, а там уже подскажем конкретней. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 7 000 рублей. Напишите, пожалуйста, ещё варианты с до 10 000 рублей, быть может, накоплю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавь денег и возьми Sky Watcher BK909 AZ3 - наверно самый удачный телескоп для начинающих. Много положительных отзывов в интернете. Я в свое время, когда выбирал первый телескоп, взял рефлектор Celestron Powerseeker 114EQ за 9200руб!(по незнанию,спонтанно) в магазине у нас в городе а в инете он за 6750руб стоит. Мог бы рефрактор 90мм за эти деньги купить. Но я не жалею, первый телескоп научил всему. Так что не парьтесь, подкопите немного и возьмите этот SW 909AZ3 (монтировка хорошая, продуманный комплект окуляров). 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Celestron Powerseeker 127EQ - неудачная модель!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, спасибо большое за совет! Но почему-то на сайтах магазинов моего города нет этой фирмы "Sky-watcher". Есть  Celestron, Meade и Orion. Вы можете что-нибудь из них посоветовать? Быть может, AstroMaster 90EQ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит зацикливаться на "магазинах города".
Я бы даже сказал, лучше вообще туда не заходить. В таких магазинах продается только шлак. Самая дешевка из завозимого. То есть, продают то, что берут люди. А люди берут цветную упаковку за низкие деньги. 

Есть интернет магазины, где работают те же любители астрономии. Рекомендую в них покупать. Тем более доставка сейчас по сути копеечная.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно с интернет магазина заказывать, даже если в магазинах города и есть хорошие телескопы, то на них накрутка очень большая.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас