Саня

Как выбрать телескоп? Бюджет до 200 000 рублей

19 сообщений в этой теме

Буду благодарен за совет по выбору телескопа для наблюдения солнечной ситсемы и не только  стоимостью до 200 000т.р. ?

И есть ли особая разница по качеству между телескопом скажем за 100 000т. и 150 000т.?

 

Я так понимаю, что говорить о качестве визуализации, которую предлагает ХАБЛ, смысла нет.

Какие телескопы можна рассматривать при покупке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного подредактировал заголовок поста  :) 

Хаббл это фотообъектив. К слову, сейчас многие любители получают с помощью своего телескопа фотографии почти сопоставимые с Хабблом по красоте. 

Я так понимаю, сравнение с Хабблом здесь в визуальной картинке? Конечно, глядя в телескоп такого не увидеть.

Бюджет 200 тысяч это в рублях или гривна(увидел по ip что вы с Украины)? 

Где наблюдать будите, есть ли машина. Просторна машина? Может телескоп будет стоять стационарно за городом. Было бы разумно дать максимум входных данных. Заявленная сумма очень большая. Есть где разгуляться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете себе позволить продукцию Интес Микро, штучный товар, дорого, качественно, но есть момент с ожиданием изготовления, за то по планетам самое то. К примеру Альтер М8хх. Плюс монтировка Sky Watcher HEQ5. Уложитесь в 150 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного подредактировал заголовок поста  :)

А первоначальный вопрос состоящий из двух предложений автор сам отредактировал или ты помог?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А первоначальный вопрос состоящий из двух предложений автор сам отредактировал или ты помог? :)

Вопрос поступил изначально мне в личку в таком виде. Я попросил оформить пост на форуме. Но на форуме этого вопроса не прозвучало. В итоге властью данное мне самому себе, я перекопировал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то фигня получается :) Посты редактируются задним числом...Вроде отвечаешь на один вопрос, а через пару минут твои ответы пролетают мимо кассы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного подредактировал заголовок поста  :) 

Хаббл это фотообъектив. К слову, сейчас многие любители получают с помощью своего телескопа фотографии почти сопоставимые с Хабблом по красоте. 

Я так понимаю, сравнение с Хабблом здесь в визуальной картинке? Конечно, глядя в телескоп такого не увидеть.

Бюджет 200 тысяч это в рублях или гривна(увидел по ip что вы с Украины)? 

Где наблюдать будите, есть ли машина. Просторна машина? Может телескоп будет стоять стационарно за городом. Было бы разумно дать максимум входных данных. Заявленная сумма очень большая. Есть где разгуляться. 

 

Понимаю, что Хаббл выдает фотки после наложений нескольких спектров. Телескопа у меня никогда не было - скажем  мечта детства. За ошибки правописания впредь прошу меня извенить. Машина есть, седан., просторная.Бюджет до 50000 грн потолок. И то, хотелось бы понимать, разницу в качестве и эффектах  наблюдений за небесными телами кратную к каждой 10000 грн. стоимости оборудования (примерно).

Учитывая информация со ссылок, наверное правильным и практичным будет выбор системы Шмитда-Кассегрена либо же рефлектора Ньютона на EQ.

В общем, чтобы было большое поле зрения, высокая контрастность, без аберрации, с возвожностью делать астрофотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по вашим данным вы верно смотрите в сторону ШК или Ньютона на экваториальной монтировке. 

Смотрите на линейку Celestron Advanced или Advanced VX

Например: Celestron Advanced VX 8" N - это Ньютон на экваториале с автонаведением
или ШК
1) Celestron Advanced VX 8" S

2) Celestron Advanced VX 9.25" S

Или моделька Celestron Advanced VX 8" EdgeHD с улучшенной оптикой. 

Другие варианты - это отдельно покупать трубу, отдельно монтировку. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Судя по вашим данным вы верно смотрите в сторону ШК или Ньютона на экваториальной монтировке. 

Смотрите на линейку Celestron Advanced или Advanced VX

Например: Celestron Advanced VX 8" N - это Ньютон на экваториале с автонаведением

или ШК

1) Celestron Advanced VX 8" S

2) Celestron Advanced VX 9.25" S

Или моделька Celestron Advanced VX 8" EdgeHD с улучшенной оптикой. 

Другие варианты - это отдельно покупать трубу, отдельно монтировку. 

 

 

 

 

Огромное спасибо!Вы сами что выбрали бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо!Вы сами что выбрали бы?

Если не смотреть на стоимость(все же Ньютон дешевле) Celestron Advanced VX 9.25" или чуть уже устаревшую Advanced C9.25 - SGT

А так, все варианты хороши. 

По ньютону на экваториале можно посмотреть в сторону Sky-Watcher. Взять трубу на 8'' или 10'' дюймов и хорошую монтировку. Отдельно. То же отличный бюджетный вариант. 

Это я сейчас по наличию в Украине говорю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот Ромка все предлагает Celestron Advanced VX 9.25", а между тем, сколько мы его не таскали с собой, он менее чем за 3 часа не мог остыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас