roman

Нововведения. Быть или не быть?

60 сообщений в этой теме

Хотелось бы обсудить пару фишек

1) Поступают периодические жалобы на то, что люди редактируют свои сообщения в итоге дискуссия превращается в кашу. 

Решение данной проблемы - заперт на редактрирование сообщений по прошествии скажем 10 минут. Недостаток - редко, но бывает что надо отредактировать свое сообщение. Например в барахолке. А такой заперт конечно не даст возможность это сделать. Как быть? 

2) Репутация. 
Есть возможность изменить существующую систему. 

  •  Оставить как сейчас. Кнопка Поддерживаю и имена тех кто плюсанул. 
  • Немого изменить первое, убрать поддерживаю заменив на стрелочку вверх означающую только положительные значения. Т.е, можно только плюсовать. post-322-0-69513000-1385963935.jpg
  • Ну и классика жанра, как и раньше было + и -  post-322-0-12748300-1385963936.jpg

    Какие мысли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

1. Вопрос надо вынести на голосование, так как и запрет накладывает неудобства, и, с другой стороны, разрешение может испортить внешний вид. Но лично я за "оставить как есть".

 

2. Однозначно система +\-

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Если и оставить редактирование как есть, то с обязательным полем "Изменено". На форуме автор темы должен иметь права редактирования (а может и удаления в его понимании флуда) сообщений. Автор темы он, он и хозяин. На крайняк обозначить разделы (например только барахолка), в которых это право есть (если движок позволяет)

 

2)  На сайте тусуется пользователей, которых можно посчитать на пальцах обеих рук. Есть ли смысл в рейтингах в такой маленькой аудитории, где все друг друга знают? Тут не знаю. Опять же нечто только для оценки добросовестности продавца/покупателя..

+/- система хорошая, но и в ней есть изъян - никто не застрахован от любителей ставить беспричинно минусы..ну и порождает кармадрочерство (пардон) :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) По этому вопросу. Неудобство только на барахолке может быть. В остальных случаях есть время на проверку орфографии. Хуже другое, когда автор псих удаляет свои старые сообщения. Удивитесь, но таких много даже среди внешне нормальных. Удалить сообщение нельзя, он ставит точку вместо текста. 

Короче ХЗ. Не знаю как лучше. 

2) 

 

2. Однозначно система +\-

А я бы вот так не сказал. Бывает хочется кому-то впаять. Но зачастую народ пользуется неадекватно.

 

 

2)  На сайте тусуется пользователей, которых можно посчитать на пальцах обеих рук. Есть ли смысл в рейтингах в такой маленькой аудитории, где все друг друга знают? Тут не знаю. Опять же нечто только для оценки добросовестности продавца/покупателя..

+/- система хорошая, но и в ней есть изъян - никто не застрахован от любителей ставить беспричинно минусы..ну и порождает кармадрочерство (пардон) :)

 

 

Мне кажется неверно ты поставил вопрос. Не у аудитории же рейтинг.  Аудитоия сайт сопоставима или превышает посещаемость других крупных сайтов. Среди сайтов или сайтов с форумами связаных с любительской астрономией RealSky уступает только Астрофоруму.  

 

На форуме активность низкая. С другой стороны, чего хотеть от форума которому полгода? )))
 

Однако, Лайки же вы жмете с удовольствием, почему бы + - не раздавать. 

Однако, я бы попробовал Лайк заменить на + без минуса. Отказаться от негатива. Но поддержку выражать. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме автор темы должен иметь права редактирования (а может и удаления в его понимании флуда) сообщений. Автор темы он, он и хозяин. На крайняк обозначить разделы (например только барахолка), в которых это право есть (если движок позволяет)

 

 

Не согласен. Форум общественное достояние. Никаких прав для автора темы нет и не будет. 

А вот в личном блоге думаю можно было бы. Хотя сейчас есть возможность одобрять комменты в личном блоге, прежде чем они появятся. Но, мне кажется каждому хочется иметь аудиторию, иначе зачем тогда писать?  Ведь хочется чтобы хвалили, советовали, критиковали. предупреждали и тд. Лишний мечь приведет к уменьшению читающих. Не всегда конечно, в некоторых случаях наоборот может увеличить)))

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу +\- - кармодрочество это личные проблемы каждого. К сожалению, даже нынешняя система не спасет от него. Можно просто себе эти "Мне нравится" натыкать и будет рейтинг похерен. С другой стороны "-" снизит степень однобокости оценки. Порой очень часто люди пишут форменную чушь, указать на которую этот "-" как раз и призван. Мол написал, что МК - классная вещь, и мы тут ему минусов натыкали 100 штук. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно оставить все как есть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Включил возможность раздавать только плюсы. Интересно посмотреть. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В глазах не рябит множество ярко зеленых стрелочек? :)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю ничего менять не нужно!  Плюсы и минусы - это да. Стрелочки натыкал, действительно работает, но суточный лимит не дал натыкать еще))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В глазах не рябит множество ярко зеленых стрелочек? :)

Зеленый раздражает? 

Мне то же не нравится, но это легко исправить. Вопрос в необходимости самого такого голосования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Оставить как есть.

2) Не вижу смысла в плюсах-минусах тут вообще. У нас профильный форум, а не паблик ВК со "смищными картинками". Единственная вещь, за которую я бы нещадно раздавал минусы, это тотальная безграмотность отдельных пользователей. Но надо ли?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас