Aleksandr108

Сравнение Sky-Watcher BK DOB 8" и Levenhuk Ra 200N Dob

32 сообщения в этой теме

Скажите пожалуйста,есть ли принципиальная разница между телескопами 

Synta Sky-Watcher BK DOB 8" и Levenhuk Ra 200N Dob 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Смотря что сравнивать. По законам физики, покажут они одинаково.
Разница в производителях и комплектации. 
Sky-Watcher - Китай, а Levenhuk - Тайвань, хотя ровным счетом это ничего не значит. 

У 
Levenhuk - двухскоростной фокусер(у SW вроде не было таких) что большой плюс и регулировка Баланса трубы. 

Ну и есть еще более мелки отличия. Про оптику 
Levenhuk судить не могу, не видел лично но и плохих отзывов пока не встречал. Sky-Watcher идет со стабильно удовлетворительно-хорошей. 

 

В общем, смело можно брать каждый из них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря что сравнивать. По законам физики, покажут они одинаково.

Разница в производителях и комплектации. 

Sky-Watcher - Китай, а Levenhuk - Тайвань, хотя ровным счетом это ничего не значит. 

У Levenhuk - двухскоростной фокусер(у SW вроде не было таких) что большой плюс и регулировка Баланса трубы. 

Ну и есть еще более мелки отличия. Про оптику Levenhuk судить не могу, не видел лично но и плохих отзывов пока не встречал. Sky-Watcher идет со стабильно удовлетворительно-хорошей. 

 

В общем, смело можно брать каждый из них. 

Роман,хотелось бы узнать,в чём преимущество двухскоростного фокусёра.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает очень трудно сфокусировать (навезти на резкость). Чуть крутанул фокусер и резкость пропала. Двухскоростной фокусер, как видно из названия, крутится с двумя скоростями. Обычной и более медленной. Так вот, более медленная позволяет более точно подстроить резкость.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает очень трудно сфокусировать (навезти на резкость). Чуть крутанул фокусер и резкость пропала. Двухскоростной фокусер, как видно из названия, крутится с двумя скоростями. Обычной и более медленной. Так вот, более медленная позволяет более точно подстроить резкость.   

Роман,ответьте пожалуйста еще на один вопрос.В комплекте к моему synta sky-watcher вк dob 8 идут два окуляра SPl25, 1,25" и SPl10, 1,25.Хочу докупить ещё один для дипская(очень уж интересно) рублей 2500 макс.И хватит ли стандартных окуляров для наблюдения планет?

 

 

 

 

 

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По любым современным меркам, комплектные окуляры подлежат молниеносной замены на какие-то более менее вменяемые.

Понятное дело, кошельки у всех разные и вот так просто, сразу выкинуть комплектные и купить нормальные окуляры удается не всегда. 
 

Поэтому многие отталкиваются от комплектных окуляров и потихоньку меняют на что-то более вменяемое. 

Если экономить деньги и оставить комплектные, то сразу напрашивается нехватка окуляра в диапазоне 14-16мм. Это довольно частое увеличение используемое для дипскай на таких телескопах как у вас. 

Что касается планет, то стоит присмотреться к окулярам с фокусом от 6 до 5 мм. 

PS. Что вы имели ввиду говоря о дипскайном окуляре? С большим полем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По любым современным меркам, комплектные окуляры подлежат молниеносной замены на какие-то более менее вменяемые.

Понятное дело, кошельки у всех разные и вот так просто, сразу выкинуть комплектные и купить нормальные окуляры удается не всегда. 

 

Поэтому многие отталкиваются от комплектных окуляров и потихоньку меняют на что-то более вменяемое. 

Если экономить деньги и оставить комплектные, то сразу напрашивается нехватка окуляра в диапазоне 14-16мм. Это довольно частое увеличение используемое для дипскай на таких телескопах как у вас. 

Что касается планет, то стоит присмотреться к окулярам с фокусом от 6 до 5 мм. 

PS. Что вы имели ввиду говоря о дипскайном окуляре? С большим полем?

 

Как я знаю,для Добсонов поле играет большую роль.Но однозначно ответить не могу,тк. ни разу не смотрел в телескоп.Хочу увидеть глубокий космос!Красивый,детальный и недорогой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста,есть ли принципиальная разница между телескопами 

Synta Sky-Watcher BK DOB 8" и Levenhuk Ra 200N Dob 

 

По качеству оптики и сборки модель Levenhuk Ra 200N Dob будет более предпочтительным выбором B)

PS r говорят ,что у Sky-Watche каждое второе зеркало идет с дефектом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне разъяснили ,что за производством Sky-Watcher -ра следят плохо .Поэтому у них зеркала хуже ,чем у  Levenhuk -а +  к Levenhuk -у идут неплохого кач-ва окуляры :D 

Я советую вам Levenhuk ,но что покупать это уже ваш личный выбор ;) 

Ровно наоборот. Из подвала ВАГО новости о несостоятельности GSOшных зеркал, а именно на них ставят на ньютоны meade и levehuk. Окуляры вообще во многом клоны, так что качество сопоставимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю ...
Я недавно заходил в магазин 4 глаза и спрашивал как раз про доб. Консультант рекомендовал Levenhuk ,а про Sky-Watcher сказал что это лотерея.
А про зеркала GSO ... ну так то так ... люди пишут ,что они не очень хороши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не будьте таким наивным, дилер АвтоВАЗа тоже скажет, что на заводе ГАЗ рабочие гайки недозаворачивают. :)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас