ivxg

Польза Moon & SkyGlow фильтра

8 сообщений в этой теме

Народ, подскажите кто пользовался, есть ли толк от такого фильтра?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Не пользовал этим фильтром. Читал обзоры и тесты, подходит для Юпитера,  толк есть. Вот тут небольшой обзорчик http://www.shvedun.ru/neodymium.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты для какой цели собираешься использовать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть такой фильтр и он мне очень нравится для наблюдений в городе (срезает часть искусственной засветки, делает цвет неба темнее, повышает контраст и при этом не вырезает сильно спектр) и за городом (при наблюдениях ярких объектов ибо отсекает часть естественной засветки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

striimii - здравствуйте, давно Вас не видел тут!:)

 

Ром, для наблюдения планет по большей части, надыбал у $ander'а отчет, где он положительно отзывается о таком фильтре. Значит все таки стоит опробовать. 

 

У меня теперь две беды: доб слишком ярко показывает, а новичек, будет страдать малым контрастом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

striimii - здравствуйте, давно Вас не видел тут! :)

 

Ром, для наблюдения планет по большей части, надыбал у $ander'а отчет, где он положительно отзывается о таком фильтре. Значит все таки стоит опробовать. 

 

У меня теперь две беды: доб слишком ярко показывает, а новичек, будет страдать малым контрастом. 

Ну так фильтра нужны, каждый фильтр свое выделяет на планете. Даже обычный лунный фильтр хорошо действует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светосильные добы вообще по идее не для планет предназначены, пересвечивают. У моего товарища Петра, фильтр Contrast Booster, тоже вещь! Наблюдали Сатурн с этим фильтром, деталей много выделяет, контраст был оптимальный, очень понравился. В Скай Глоу не смотрел конечно, но Бустер очень понравился, детализация обалденная была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так фильтра нужны, каждый фильтр свое выделяет на планете. Даже обычный лунный фильтр хорошо действует

 

Да, как бы в курсе. Интересовала именно степень полезности сабжа, так как стоит он не мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас