sined

Помогите в покупке телескопа

7 сообщений в этой теме

Помогите подобрать телескоп для наблюдений луны, а именно интересует астовидео и астрофото видео камера Sony HDR-XR500E фотик Sony  альфа 350 зеркалка. Бюджет телескопа 70 тыс. руб. наблюдение за городом с постоянной перевозкой его в квартиру. Так же как технически с конектить указанные камеры с телескопом? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Вопрос не из простых. По телескопу. Для начала скажу, что сколько людей, столько и мнений.

Я бы приобрел этот телескоп

Чтобы прикрутить фотоаппарат вам понадобится вот это T-кольцо

А также вот этот Т-адаптер

или вот это(наверно даже лучше) Проекционный окулярный Т-адаптер 1.25"

Луну снимать с помощью цифрозеркалки дело неблагодарное, обычно для этих целей используют переделанные вебкамеры или так называемые лунно-планетные камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роман громадное спасибо!!! Приведенный Вами телескоп зеркальный или зеркально линзовый и вообще что лутьше для такого рода наблюдений на Ваш взгляд??? И самое главное каков будет пейзаж луны в этот телескоп, конечно понимаю, что с такой оптикой думаю просто там буду гулять но хотелось бы взглянить визуально какая фотка будет можете пример показать, буду очень признателен!!!!! Вообще задумка снять видео знаменитых луных анамалий реально это с этим телескопом? Где то на сайте смотрел видео луны сняли объект похожий на нефтенную вышку стоящую на воде , впечатлило !!!, Не видели? Возможно монтаж конечно! Но все таки много световых анамалий хотелось бы записать ! И есть ли какой нибудь софт на комп по фиксирования вспышек на той же луне или космосе. Ром конечно может покажется глупым вопрос но все таки реально зафиксировать МКС в телескоп с ее скоростью:D? Заранее спасибо Антон Максутов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телескоп зеркально-линзовый. Посмотри вот здесь фотографии сделанные на нем. Аномалии если найдешь, то снять можно. :)

А Максутов реальная фамилия? Если да, то тогда обязательно покупать МАК))):up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Ром! Да фамилия реальная узнал еще в школе на астрономии об однофамильце Д. Д.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате не знаешь (ничего если на ты?) ссылку на online видео с МКС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на ты даже лучше. По МКС не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас