Alexander

Помогите выбрать окуляр для планет. До 2000 руб.

40 сообщений в этой теме

Если совсем не знаете товар, зачем брать в слепую? У Вас же на Украине есть отличный сайт http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?action=forum

где отличные специалисты все расскажут. Вы там есть?

А почему в слепую? Я пересмотрел кучу сайтов и везде очень хорошие отзывы о этом окуляре. Вы лучше скажите какой лучше взять окуляр для начала? 5 или 6мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Вероятно линейка ED еще относится к клонам Pentax XF, к коим относятся все аналоги плано и HD 60, но вот Вы совершенно забываете, что кроме поля зрения есть еще понятие корекции аббераций, и вот что она представляет в Arsenal SWA вряд ли кто Вам тут подскажет.

Ну и потом, увереенность что у Вас хорошая атмосфера не более чем заблуждение. Как Вы можете это сказать, если не наблюдаете при больших кратностях?

Возможно вы правы... . Дальше писать лень... . Вы и сами знаете что здесь я буду доказывать, то что я-прав и, то что коррекции федерации, это не так важно... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы лучше скажите какой лучше взять окуляр для начала? 5 или 6мм?

Не такая уж большая разница между увеличениями в вашем случае, можно и 5 и 6мм брвть. Если бы был выбор 6 или 4, то лучше наверно было бы 6 взять для начала. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не такая уж большая разница между увеличениями в вашем случае, можно и 5 и 6мм брвть. Если бы был выбор 6 или 4, то лучше наверно было бы 6 взять для начала.

А зачем мне 2 окуляра с разницей всего в 40 крат? :) Я лучше куплю 6мм, а там уже посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 9, 12 и 18мм окуляры их одной линейки, и мне очень не хватает 15мм варианта. Иногда 40х дают либо чуть более спокойную картинку, либо чуть более детальную. Вы тут гнете какую то свою линию, не понятно, зачем вообще Вам советчики, если Вы сами у себя на уме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 9, 12 и 18мм окуляры их одной линейки, и мне очень не хватает 15мм варианта. Иногда 40х дают либо чуть более спокойную картинку, либо чуть более детальную. Вы тут гнете какую то свою линию, не понятно, зачем вообще Вам советчики, если Вы сами у себя на уме...

Вот такой я человек... Сначала создаю тему, а потом сам решаю что и как мне делать :) . А на самом деле я просто лазил одновременно и по другим сайтам, сделал выводы и решил взять этот окуляр. Ну, а если что, то продам. Хотя врядли я буду его продавать если у него такие положительные отзывы. В любом случае спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнения сторонних ЛА, в том числе наши, ни коим образом не имеет ничего общего с Вами. Каждое мнение, высказанное на форуме нужно делить на степень опытности ЛА, так как новичек может быть в вострге от 25мм кельнера на его BK707 или же плеваться от 4мм Ethos только потому что попросту был плохой сиинг. И это я умолчал о легионе тех, кто едва научился фокусироваться и раздают советы всем и вся... Очень аккуратно обращайтесь к мнению ЛА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще рано или поздно, но придется покупать всю линейку окуляров и 2-х кратную линзу барлоу! Поверьте! Так что с каким фокусным вы купите окуляр первым, не имеет значения!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще рано или поздно, но придется покупать всю линейку окуляров и 2-х кратную линзу барлоу! Поверьте! Так что с каким фокусным вы купите окуляр первым, не имеет значения!

Это я уже понял :) . Кстати я снова поменял решение, но теперь оно окончательное, а именно это окуляр TMB Planetary II 6 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, извините за, то что так часто меняю решения и никого не слушаю. Просто я по другому не умею наверное :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Вы на доб решили ортоскоп напялить? А разглядеть что-то успеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alexander бери Plano 6.5mm - это и хорошая оптика и комфорт. Отзывов по нему очень много положительных, отрицательных не встречал. Можно будет использовать в паре с Барлоу 2х , если атмосфера позволит. Не просто так его тебе советуют. Я тоже недавно пришел к выводу что окуляры подобные Plano, отлично подходят для планет. Или может 4.5мм все таки рассмотреть? Я также наблюдаю  в Плессл 6мм. Гонял и Plano 4.5mm на 200мм по Луне. Масштаб изображения и качество все таки было лучше чем в 4мм Плессле и УДОБСТВО конечно. 

 

Как будет небо, сравню новый 3мм Levenhuk Ra LER с Плесслом 6мм & Барлоу 2х . Интересно. Че то я уже склоняюсь в сторону планетников со встроенной Барлоу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас