Aleksandr108

Выбор окуляра для Deep-sky

15 сообщений в этой теме

Какой окуляр наиболее часто используется для наблюдения объектов дальнего космоса?

Необходим бюджетный вариант максимум 2000 р.Посоветуйте,чтобы не купить хлам.     

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

если для скопа в подписи, то за эти деньги только deepsky plano 12mm, но бюджет нужно будет приподнять до 3000р. в противном случае кроме плессла предложить врядли что-то возможно.(может только sky-watcher LET)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, бюджет 2000 рублей не позволяет даже дерьмовенький окуляр приобрести. 

Для вашего телескопа, наиболее часто используемые окуляры дающие около 50х, 100x, 150x.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой окуляр наиболее часто используется для наблюдения объектов дальнего космоса?

Необходим бюджетный вариант максимум 2000 р.Посоветуйте,чтобы не купить хлам.     

Deep Sky SWA Black  15мм - 2250 руб. Это максимум за эти деньги. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За свои деньги отличный окуляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Deep Sky SWA Black  15мм - 2250 руб. Это максимум за эти деньги. 

У меня такой, звёзды сильно мажет, но зато поле большое и стоит недорого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой, звёзды сильно мажет, но зато поле большое и стоит недорого 

Звезды мажут по краю большинство шириков. Я вообще на край внимания не обращаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть комплектные Супер вью 30мм-40 крат и 9мм супер плоси 140крат.

Значит не хватает увеличения 100крат-12мм.

Денег нет ВООБЩЕ,поймите пожалуйста.А наблюдать туманности и галактики очень хочется.поэтому нужен(если есть)недорогой окуляр для самых попсовых дипов.

А на будущее коплю деньги на ES 11 и 18 мм из 82 градусной серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой, звёзды сильно мажет, но зато поле большое и стоит недорого 

 

А чтоб не мазал, корректор комы нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окулярам по схеме Эрфле никакой корректор не поможет...

 

У меня есть комплектные Супер вью 30мм-40 крат и 9мм супер плоси 140крат.

Значит не хватает увеличения 100крат-12мм.

Можно на барахолке взять 25мм плессл и линзу Барлоу (СкайВотчер с Т-адаптером, ОМНИ или НПЗ 2х).При нежелании возиться с переходником 2"->1.25", 25мм будет как поисково-обзорный. С Барлоу будет как раз 12,5. Вместе с девяткой 4,5мм - по Луне и планетам (также можно выкручивать оправу линзы Барлоу и вкручивать в окуляр, будет барлоу 1,5х - вариантов увеличений станет еще больше). На первое время хватит поиграться.

Если взять волю в кулак и уже сейчас начинать копить, то данная сумма составит почти половину цены подержаного ES...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой корректор? Человек хочет взять за 2тыс. окуляр для дипов, широкий. За эти деньги то что посоветовал,в самый раз. Наглерам тоже корректор нужен, если уж сильно охота идеального поля зрения от края до края.  Можно конечно и в Плессл в замочную скважину наблюдать, но че то я лучше в 20мм ширик посмотрю без напряга и с линзой Барлоу той же.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окулярам по схеме Эрфле никакой корректор не поможет...

 

Ты уверен? Сам пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас