ivxg

Выбор 200мм ньютона

38 сообщений в этой теме

Ты спрашиваешь чем отличный? Тем что есть ведение за объектом, довольно устойчивая монтировка(относительно других вариантов) помноженное на цену. 

Трудно спорить с тем фактом, что слежение важнейшая вещь. Планеты наблюдать без ведения ваще муть. Да и дипскай заметно лучше. Ведь без ведения, чуть отвернулся - объект ушел. В карту глянул, а объект ушел. Окуляр сменил и иной раз ваще заново ищешь. 

 

Поэтому я и рекомендую, если выбор падает на 8 дюмов и это Нютон, то лучшим выбором должен стать экваториал. Вот если апертура больше, то экваториал уже 100% не вариант. Ибо это стационар и очень дорого. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Роман, так 1:4 чем плох то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вань, если ты все равно собираешься ездить на такси(на мой взгляд это ваще не вариант) то какая тебе разница что возить? 
Тот же экваториал, это две специально подготовленный сумки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роман, так 1:4 чем плох то?

Это астрофото инструмент. Я сейчас не рассматриваю его оптическое качество. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аааа, капец! ты так выстраиваешь посты, что опять все сводиться к "купимашину" :) А вот на вопрос про 1:4 так и не ответил, хитрец:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аааа, капец! ты так выстраиваешь посты, что опять все сводиться к "купимашину" :)

Еще осталось обвинить меня, что я владею автосалоном в Ухте и пытаюсь нажиться на бедном ЛА))) 

 

 

А вот на вопрос про 1:4 так и не ответил, хитрец :)

Выше написал ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще осталось обвинить меня, что я владею автосалоном в Ухте и пытаюсь нажиться на бедном ЛА))) 

 

 

Я в этом уверен!!! :)

 

Ты писал про 1:4 что это аппарат для астрофото и что ты его просто не хочешь рассматривать, а что конкретно в нем мешает созерцать туманные объекты я так и не понял. Наблюдают же в доб 16 с его 4,5 так ту чего такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно что такие вопросы поднимаются :huh: 
Ну так в такой телескоп нужно уже паракорр ставить или на худой конец корректор типа Левенгука. Плюс окуляры дорогие. 
И это на телескоп 8''??? чета цены и выхлоп не соизмеряются. А главное ради чего? 15-20 см трубы? 
Да и ты хочешь его повесить на свою азимутальную монтировку. Не потянет она его, не обольщайся. Первым ветерком всю сдует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну собственно с дорогими окулярами я и так решил потратиться. Тряска, тряска... вот это аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты писал про 1:4 что это аппарат для астрофото и что ты его просто не хочешь рассматривать, а что конкретно в нем мешает созерцать туманные объекты я так и не понял. Наблюдают же в доб 16 с его 4,5 так ту чего такого?

Юдин  с собой св2008 на hdaz возит, на астрофоруме можно его посты поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну рассказывай, как сейчас мысли бродят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юдин  с собой св2008 на hdaz возит, на астрофоруме можно его посты поискать

 

Юдин в электричке и 16" один возит. Но других таких что-то не припомню.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас