Rich

Помогите с выбором

8 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, выбираю первый телескоп, пока остановился на Celestron Omni XLT 150 или же Sky-Watcher BK P15012EQ3-2, помогите выбрать из них, либо посоветуйте пожалуйста, другой телескоп в этом же диапазоне цен 20-23 тыс.руб. Телескоп планирую использовать за городом, наблюдать буду в первую очередь планеты и объекты солнечной системы, потом может быть и дипскай. 

 

Заранее спасибо.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Omni и BKP15075 - один и тот же телескоп, другое дело, что у Sky-Wathcer есть трубы не только с фокусом 750мм (BKP15075) или 1000мм (BKP1501) или 1200мм (BKP15012) кой Вы сами же и указали.

 

 

Первый вариант обладает большим полем зрения, 2" фокусером, есть трубы оснащенные усовершенствованным 2х скоростным фокусером.

 

Третий вариант хорош для планет, так как обладает меньшим экранирование в линейке и чаще встречаются добротные экзепляры, но труба уже чрезмерна для монтировки EQ3-2.

В любом случае, разность между всеми трубами в плане качества - вопрос лотереи, тут Вам решать, больше фокус или поле зрения. 

 

В вообще за 20 000 можно купить DOB 8" который гораздо более производительный чем описанные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае, разность между всеми трубами в плане качества - вопрос лотереи, тут Вам решать, больше фокус или поле зрения. 

Если для планет то лучше с большим фокусом,а для дипскай нужно поле зрения побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне говорили, что если чуть-чуть добавить то можно взять более лучший Sky-Watcher BK P2001EQ5 что вы о нем думаете? А про добсон тоже думал только 10", но так как это будет первый телескоп боюсь, что монтировка будет трудновата для меня, так как нет механизма тонких движений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Добом не бойтесь, наоборот новичку проще руками двигать. А со временем просто присноровитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если для планет то лучше с большим фокусом,а для дипскай нужно поле зрения побольше.

 

В данных диапазонах разница едва ли будет заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне говорили, что если чуть-чуть добавить то можно взять более лучший Sky-Watcher BK P2001EQ5 что вы о нем думаете? 

Очень хороший вариант. Потом докупите движки по осям и будет вам щастье в виде ведения за объектом. Это весьма ценная приблуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший вариант. Потом докупите движки по осям и будет вам щастье в виде ведения за объектом. Это весьма ценная приблуда. 

Спасибо, я его уже заказал)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас