SSRaen

Выбираю телескоп в подарок.

11 сообщений в этой теме

Хочу подарить отцу телескоп на День Рождения.. я читал вводную статью на сайте и понимаю, что каждый отдельный телескоп имеет достаточно узкую специализацию. Мой отец, равно как и я, ничего в этом не понимает и едва ли посмотрит в небо больше 5-7 раз, куда чаще он, наверное, будет смотреть на проплывающие корабли и горизонт. Ценовая политика запроса до 10 000 рублей, хотя строгой привязки нет. Может ли кто-нибудь дать совет в 3-4 строки о том, какой телескоп и какие комплектующие лучше всего подойдут для такого дела?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Хочу подарить отцу телескоп на День Рождения.. я читал вводную статью на сайте и понимаю, что каждый отдельный телескоп имеет достаточно узкую специализацию. Мой отец, равно как и я, ничего в этом не понимает и едва ли посмотрит в небо больше 5-7 раз, куда чаще он, наверное, будет смотреть на проплывающие корабли и горизонт. Ценовая политика запроса до 10 000 рублей, хотя строгой привязки нет. Может ли кто-нибудь дать совет в 3-4 строки о том, какой телескоп и какие комплектующие лучше всего подойдут для такого дела?

http://www.astronom.ru/product/teleskop_sky-watcher_bk_909az3.html прикупите еще ЛБ2х, и пару простых плесслов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С телескопом понятно

ЛБ2х, и пару простых плесслов.

Что такое "плесслы" разобрался.
Что значит ЛБ2х?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2-х кратная Линза Барлоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С телескопом понятно

Что такое "плесслы" разобрался.

Что значит ЛБ2х?

Здесь:  http://www.astrocalc.ru/#D=90&F=900&Fok=25&AFok=52&Fs=1.25

 можно рассчитать какие окуляры прикупить к телескопу, ЛБ2х - сделает возможным применять один окуляр на 2-а увеличения, например для предложенного телескопа, окуляр 10мм даст увеличение 90х, с ЛБ2х - тот же окуляр даст увеличение 180х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы все же определились бы. Вам телескоп или на корабли смотреть. Вещи взаимоисключающие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите с выбором модели телескопа в подарок девушке.

Не бум-бум в этом. Ни я, ни она.. 

 

Желательно, чтобы было попроще с эксплуатацией)

Бюджет 15 000 +-

 

 

Заранее благодарю. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите с выбором модели телескопа в подарок девушке.

 

Вместе с телескопом себя дарите?  :) 

В смысле. кто таскать все будет и на чем возить? Есть где хранить? Все это габаритное и тяжелое. 

Надо пожалуй начинать с этого. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и едва ли посмотрит в небо больше 5-7 раз

 

А какой вообще тогда смысл дарить телескоп? Пустая трата денег выходит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рома-джян, замути шторку (объяву), штоб любой интересующийся потрудился ответить на простые вопросы: бюджет, откуда предполагается наблюдать, наличие транспорта, интересующие объекты...а то новичкам помочь нет никакой возможности...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще за мутку, в виде автоответа, по этапам новичок отвечает на ряд простых вопросов, а ему наиболее подходящее решение, а после в обсуждение...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас