А.Р.

Сравнить и выбрать. Первый телескоп

25 сообщений в этой теме

Телескоп Celestron NexStar 102 SLT

или

Телескоп Sky-Watcher Startravel 120 (EQ3-2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

:) Это приказ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это телескоп ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Это приказ? :)

Становись,

Равняйсь 

Смирно.

Газы.

Бегом марш 

 

Вот это приказы !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это телескоп ;)

Из названия зазубрил ? Молодец !!! Глазастый  :D

Можно высказываться по теме, если в теме  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы шуток не понимаете чтоль? ))) Оба телескопа игрушечные  ;) Сколько денег вообще готовы отдать за  нормальную игрушку? Где будете наблюдать, что? Планеты, дипы или только Луна. Машина есть, будете выезжать куда нибудь за город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100...1200 мм для первого телескопа несерьезно. Только разочаровываться. Новичек по статистике в такой аппарат видит ну очень мало . Памятен вояж соседа к моему   110 мм "мицару". Так вот на сатурне на которм я в тот момент отлично видел щель кассини и облака, сосед лищь сказал "а что так мелко " , ничего не видно. Мутный диск.  Показывал друзьям в него марс- говорят видно только диск вообще без деталей каких либо. Я тогда видел несколько морей, полярную шапку и тд.  Поэтому аппарат для новичка надо минимум 200 мм, МИНИМУМ , и лучше с автонаведением , если совсем нет опыта, а то и так видно скорее всего будет плохо, но вдобавок и наводится на 1 обьект будете полночи 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100...1200 мм для первого телескопа несерьезно. Только разочаровываться. Новичек по статистике в такой аппарат видит ну очень мало . Памятен вояж соседа к моему   110 мм "мицару". Так вот на сатурне на которм я в тот момент отлично видел щель кассини и облака, сосед лищь сказал "а что так мелко " , ничего не видно. Мутный диск.  Показывал друзьям в него марс- говорят видно только диск вообще без деталей каких либо. Я тогда видел несколько морей, полярную шапку и тд.  Поэтому аппарат для новичка надо минимум 200 мм, МИНИМУМ , и лучше с автонаведением , если совсем нет опыта, а то и так видно скорее всего будет плохо, но вдобавок и наводится на 1 обьект будете полночи 

Есть зерно в этом !!! ))) Правда, тогда для НЕ новичка нужно уже обсерваторию строить ?

Высказано, конечно, всё верно, только нюансы обычные - указанный бюджет ( примерно 20 т.р. )  - ведь начинающий "астроном" ещё не так проникся "болезнью" к звёздам, чтобы ахать сотнями тыщ в трубу ))) 200 с автонаведением вероятно  в двадцатку не поместится, тем более, что под такие трубы вроде и штатив пророчат не дешевле десятки ( но в рублях)))

*

Кстати, а для кого и чего предназначены трубы менее 200 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы шуток не понимаете чтоль? ))) Оба телескопа игрушечные  ;) Сколько денег вообще готовы отдать за  нормальную игрушку? Где будете наблюдать, что? Планеты, дипы или только Луна. Машина есть, будете выезжать куда нибудь за город?

наблюдать собираемся дома, с балкона, за город ни-ни. Автомат рассматривается , как учитель - что и где на небе находится.

Обе трубы предложенные - рефракторы, чтобы по неопытности ещё и не заморачиваться с борьбой загрязнения зеркал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*

Кстати, а для кого и чего предназначены трубы менее 200 ?

 

А детям тогда во что играть и набираться опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для любителей астрономии, предложенные варианты не телескопы. 
Однако для учителя, с балкона в городе подойдет Sky-Watcher Startravel 120 (EQ3-2), так как NexStar это го-ту, а на балконе это утопия(только для профи). 

PS, Когда-то мы все были новичками. Я как новичок владел 65мм ньютоном, который называется Алькор. Множество радостных часов я провел у этого телескопа. Видел все что было описано в советских книга того времени. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для любителей астрономии, предложенные варианты не телескопы. 

Однако для учителя, с балкона в городе подойдет Sky-Watcher Startravel 120 (EQ3-2), так как NexStar это го-ту, а на балконе это утопия(только для профи). 

PS, Когда-то мы все были новичками. Я как новичок владел 65мм ньютоном, который называется Алькор. Множество радостных часов я провел у этого телескопа. Видел все что было описано в советских книга того времени. 

 

Для любителей астрономии, предложенные варианты не телескопы. 

Однако для учителя, с балкона в городе подойдет Sky-Watcher Startravel 120 (EQ3-2), так как NexStar это го-ту, а на балконе это утопия(только для профи). 

PS, Когда-то мы все были новичками. Я как новичок владел 65мм ньютоном, который называется Алькор. Множество радостных часов я провел у этого телескопа. Видел все что было описано в советских книга того вр

Вопрос задал не просто так. Именно выбирал их этих двух. Спасибо Вам за совет. Но я уже приобрёл, не тот, что вы посоветовали ))) ПЕРЕСИЛИЛО ТО, ЧТО АВТОМАТИКА ВСЁ ЖЕ СМОЖЕТ ОБУЧИТЬ ТОМУ, ЧТО ГДЕ НА НЕБЕ НАХОДИТСЯ, А ЭТО ЧУТЬ ЛИ НЕ САМЫЙ ВАЖНЫЙ РАЗДЕЛ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ))) И думается всё же он получше вашего первого ))) СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас