13 сообщений в этой теме

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

На фотках видно. что краска со стула начала отлетать от трения или это артефакты фотографий? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фотках видно. что краска со стула начала отлетать от трения или это артефакты фотографий? 

Краска да, начала отлетать. Не продуман этот момент 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимой все железо обмерзает и вы грохаетесь на землю. Поставил разрезанный шланг на поперечину, стало чуть лучше, но не кардинально, па-да-ем)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимой все железо обмерзает и вы грохаетесь на землю. Поставил разрезанный шланг на поперечину, стало чуть лучше, но не кардинально, па-да-ем)

ЭТо известный недостаток данной модели. Знакомый наматывал изоленту. Вроде помогло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что можете сказать про Geoptik Nadira Observation Chair?

http://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p8439_Geoptik-Nadira-Observation-Chair---weight-only-4-9-kg.html

 

Плюсы:

1. Он полностью из дерева, что важно зимой

2. Можно выбрать такой угол наклона спинки, что удобно будет смотреть на небо с биноклем

3. Небольшой вес самого стула, но при этом достаточно высокий, так что удобно использовать не только с Добсонами

 

Минусы:

1. Цена

2. Я не уверен в надежности способа фиксации сидушки. Но в любом случае сидушку можно будет легко доработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд отличная конструкция. Я вспомнил, что мы делали подобное. Как эксперимент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, стулья не планируете выпускать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тссссс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стул в январе покупать планирую, но если на нашем рынке кто-то что-то анонсирует, то можно и подумать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.07.2014в19:28, Драйвер сказал:

Зимой все железо обмерзает и вы грохаетесь на землю. Поставил разрезанный шланг на поперечину, стало чуть лучше, но не кардинально, па-да-ем)

Уже проверил ))) ПА-ДА-ЕМ. На улице было -21 по датчику в машине. Вообще перестает держать. Еще кстати влажность сильная была...DSCN4103.thumb.JPG.6cc2def0da4c46e69331c

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы грохнулся не от замерзшего стула. а от просмотра в такую холодрыгу!:) Если не секрет, во что вы одеваетесь в такую погоду??? И как долго выдерживаете?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас