ivxg

Опрос: как бы вы собрали сетап за определенную сумму?

Как бы вы собрали сетап   12 голосов

  1. 1. Выберите наиболее предпочтительный вариант, в комментариях аргументируйте его.

    • Купил бы 300мм телескоп на все деньги, а потом добрал бы комплектующие
    • Купил бы 200мм телескоп и несколько наименований комплектующих
    • Купил бы автомобиль и первое время наблюдал с текущим сетапом.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

30 сообщений в этой теме

Этот опрос, вероятно, больше относится к уже более-менее опытным любителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Начну, я за апертуру любой ценой, хоть, в некоторых ситуациях, это и не логично. Тем не менее, мне кажется, уж лучше у тебя будет телескоп с выдающимися параметрами, а окуляры и машину можно попросить у коллеги, благо они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опрос, как  и водится для опросов, не учитывает ньюансы. 
Наблюдал бы с текущим сетапом? Это смотря какой текущий)))

Думаю, приобретение машины и 200мм доба(18 тыс) лучше чем 300мм и без машины. 
Вот так и никак иначе по моему мнению. 

Хотя, давным давно я бы оспаривал свои слова выше. Но тогда я был неразумным желторотиком. Что я мог понимать? 
Да и ни один новичок толком не слушает взрослых дядей. Это нормально) Родителей мы же все не слушали)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По любому автомобиль нужен тебе :), брать у кого то это бред. Или с кем то ехать на чужой машине, тоже не вариант. Мало ли что приспичит твоему коллеге. Ты будешь зависеть от кого то. Ну и не все согласятся давать авто. Чтобы брать трубу 200 - 250 - 300 и более, должен быть свой авто, имхо.  

 

Хотя еще как вариант на одной машине ехать, скинутся на бенз, но например на моей машине мы только вдвоем можем уехать, больше не посадишь никого. Бандой можно скинуться на "буханку" и бороздить. Ну а про городские наблюдения в ведра, да ну, не то это. Я наверно за третий вариант буду. Повезло кто живет в деревне, можно на тележке доставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверно за третий вариант буду. Повезло кто живет в деревне, можно на тележке доставить

Ну про голосуй тогда в опросе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, соглашусь с Романом, есть еще много нюансов. Например у тебя 300мм труба и нет машины, у коллеги твоего тоже например 300мм и его машина и куда вы будете все это пихать? Можно конечно, но в очень просторную машину. УАЗ, или какой нить джип. Лучше иметь Жигули хотя бы, зато своя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни один из вариантов не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А окуляры и машину докупить к телескопу )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни один из вариантов не устраивает.

Почему? У меня машина изначально уже была и первый сетап мой был начальный 114мм рефлектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 Лучше иметь Жигули хотя бы

 

А у самого то жигули есть? :) Это не так то просто иметь жигули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня иномара

 

А у самого то жигули есть? :) Это не так то просто иметь жигули.

Не просто иметь японский авто 90х годов. А на Жигу везде запчасти копеечные и в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я более не готов посвящать пол дня ремонту автомобиля :) Ну да ладно, это оффтоп. Собственно выезжать самому куда то, даже с большим телескопом и своим авто - не самое приятное ощущение, все таки одном в кромешной тьме - страшновато малесь :)

 

А с приятелем всегда хорошо. Ну и потом, едет приятель - значит машина есть :) Схема отработана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас