12 сообщений в этой теме

    Добрый  день!

 

    В самое ближайшее время планирую приобрести фильтр для  DeepSky обьектов диаметром 1.25 для окуляра 

 

    Levenhuk Ra ER20 WA 14,5 мм.  Бюджет 3000 т.р.

 

    Как я понял, UHC является самым часто используемым фильтром.

 

    Посоветуйте пожалуйста, какой нибудь проверенный вариант.

 

    И , что скажете о Baader Planetarium UHC-S, 1,25" http://www.4glaza.ru/products/baader-planetarium-filter-uhc-s-1-25

 

    Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

За такой бюджет нормального, честного и качественного UHC по-поему нет. Проверенный вариант - это DeepSky/Levenhuk OIII. Можно попробовать поискать Orion Ultra Block Filter или добавить денех и купить честный Lumicon или Astronomik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю назад приобрел UHC DeepSky. С доставкой вышло 1738 рублей :) . Понаблюдал один раз, площадка в пригороде, М27 и М57, небо в окуляр стало намного темнее, форма Кольца проглядывалась прямым зрением. В целом остался доволен, надо провести с ним полномассштабные наблюдения. Кстати резьба фильтра не подошла к окуляру DeepSky SWA 15мм, пришлось поменять юбку(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lumicon или Astronomik слишком дорогие производители. Да и весь бюджет уходит на бинокль и окуляр..так что фильтру осталось всего 3к.

Предложенный мной Baader Planetarium UHC-S бует лучше UHC DeepSky ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lumicon или Astronomik слишком дорогие производители. Да и весь бюджет уходит на бинокль и окуляр..так что фильтру осталось всего 3к.

Предложенный мной Baader Planetarium UHC-S бует лучше UHC DeepSky ? 

 

UHS-S пропускает бОльший спектр, чем просто UHS, поэтому лучше выделяет туманности и убирает свечение UHS. На вашем месте я бы купил 2 фильтра: ОIII и UHC от DeepSky, как раз выйдет около 3к. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UHC DeepSky очень светлый, у него слишком широкая полоса пропускания, если поискать по форуму, то и отдельная тема была по этому поводу. А так-то хозяин-барин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UHC DeepSky очень светлый, у него слишком широкая полоса пропускания, если поискать по форуму, то и отдельная тема была по этому поводу. А так-то хозяин-барин..

 сравнивая с Ливенгуком, поуже пропускает. Но за такую цену отличный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал обсуждение http://www.realsky.ru/community/topic/2546-deepsky-oiii-i-deepsky-uhc-chto-vybrat/   и всё стало для меня понятно! B)

Покупаю Фильтр DeepSky UHC, 1,25" ! B) 

Всем большое спасибо!!! :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Почитал обсуждение http://www.realsky.ru/community/topic/2546-deepsky-oiii-i-deepsky-uhc-chto-vybrat/   и всё стало для меня понятно! B)

Покупаю Фильтр DeepSky UHC, 1,25" ! B) 

Всем большое спасибо!!! :) 

 

 

Как всегда, не все так однозначно. У дипская сейчас новые фильтры, по качеству механики гораздо лучшие предыдущих.

Я например взял OIII на 2'' посадка. В целом, он не сильно темнее UHC но с учетом более узкой полосы, возможно будет более универсален чем UHC. 

Все же, среди объектов много планетарок, а они лучше видны в OIII. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда, не все так однозначно. У дипская сейчас новые фильтры, по качеству механики гораздо лучшие предыдущих.

Я например взял OIII на 2'' посадка. В целом, он не сильно темнее UHC но с учетом более узкой полосы, возможно будет более универсален чем UHC. 

Все же, среди объектов много планетарок, а они лучше видны в OIII. 

 

Мне понравился ваш отзыв о DeepSky UHC, 1,25".

Также "начитавшись" форумов сделал вывод что  UHC является самым универсальным.Но ваш ответ Роман, немного сбил меня с толку.

Посоветуйте пожалуйста фильтр, который,по вашему мнению, будет МАКСИМАЛЬНО полезен в условиях ограниченного бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравился ваш отзыв о DeepSky UHC, 1,25".

Также "начитавшись" форумов сделал вывод что  UHC является самым универсальным.Но ваш ответ Роман, немного сбил меня с толку.

Посоветуйте пожалуйста фильтр, который,по вашему мнению, будет МАКСИМАЛЬНО полезен в условиях ограниченного бюджета.

Возьмите новый OIII от DeepSky. Закажите на их сайте http://deepsky.ru/ и попросите Владимира Николаевича выслать вам из новой партии, которые на заводе GSO делаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите новый OIII от DeepSky. Закажите на их сайте http://deepsky.ru/ и попросите Владимира Николаевича выслать вам из новой партии, которые на заводе GSO делаются. 

Спасибо Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Кухонная астрономия — 18.09.2013.
      Автор: Jane Doe
      После двух недель дождей, сегодня ближе к темноте тучи ВНЕЗАПНО разошлись. Ехать куда-то не планировал, поэтому устроил себе вечер кухонной астрономии Впервые смотрю на Луну через свой новый телескоп. Заодно потестил лунный и UHC-фильтры.
      Оконное стекло грязное до ужаса >_< Ощутимо сказалось на качестве картинки.

      Окуляры, лунный фильтр и линза Барлоу.

      UHC-фильтр. Достался вместе с телескопом при покупке.

      Фотография Луны. Слева с лунным фильтром, справа с UHC.

      Не смотря на то, что UHC-фильтр создан для других целей, наблюдать Луну в него было приятнее чем в специализированый лунный. Небо на фоне стало ощутимо темнее, да и картинка в целом гораздо приятнее. Еще фото с UHC-фильтром.

      Осталось молиться богам погоды, чтобы на выходных тучи тоже разнесло.
      Вот и все, ребята

    • DeepSky OIII и DeepSky UHC: что выбрать?
      Автор: DeepSpace
      Давно собирался приобрести фильтры для наблюдения туманностей. И вот вроде бы как созрел  . На Звездочете увидел в продаже фильтры OIII и UHC от DeepSky. Возникли вопросы:  
      Какой фильтр взять для начала (универсальность - есть ли она?);  Как UHC справляется с планетарками? Как себя показывает OIII при наблюдении туманностей (кроме планетарных)? 
      Интересно сравнить фильтры от DeepSky с фильтрами других производителей.  P.S. Со временем приобрету оба типа фильтров.