webdion

решил купить Bresser Pirsch 25-75x100 помогите решить правильный выбор или нет ?

12 сообщений в этой теме

Решил купить себе подзорную трубу (для наблюдения за городом со штатива и немного в небо смотреть)

 Bresser Pirsch 25-75x100 

подскажите пожалуйста ее сильные и слабые стороны  

обзоров в интернете нет фото с нее тоже нет  

не знаю как быть

Либо посоветуйте другую только аргументируйте пожалуйста ваш выбор 

Спасибо большое  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Сильных сторон нет. Слабая в увеличении. На таком увеличении как заявлено, наблюдать вы не сможете. Картинка будет мутная + тряска рук.

Для земных наблюдений нужен бинокль хороший и увеличение 15, 20 крат максимум.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще все бюджетные зум-бинокли не самая лучшая покупка для астрономии. Ради возможности изменения кратности кладут под нож качество изображения, которое, по отзывам, еще хуже чем у бюджетных биноклей с фиксированной кратностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочется что то более сильное чем бинокль на 10-20 крат 

Может Celestron  Ultima 100 - 45°.

 

 

 

http://www.4glaza.ru/products/vision_tube_ultima_100_45

 

неужели только модели под 100 тр дадут хорошую картинку не режущую глаз как к примеру 

 NEW DiaScope from ZEISS 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы со штатива смотреть собираетесь? 
Что конкретно планируете смотреть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы со штатива смотреть собираетесь? 

Что конкретно планируете смотреть? 

да конечно со штатива 

город в основном и иногда луну  

поэтому и хочется переменник 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще все бюджетные зум-бинокли не самая лучшая покупка для астрономии. Ради возможности изменения кратности кладут под нож качество изображения, которое, по отзывам, еще хуже чем у бюджетных биноклей с фиксированной кратностью.

больше днем смотреть  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы можете конечно взять такую трубу, скажем Селестрон. Хотя, за такие деньги я бы не стал. Может я просто применения не вижу. Мне кажется, такие трубы птичники в США покупают. Птиц рассматривают с большого расстояния. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы можете конечно взять такую трубу, скажем Селестрон. Хотя, за такие деньги я бы не стал. Может я просто применения не вижу. Мне кажется, такие трубы птичники в США покупают. Птиц рассматривают с большого расстояния. 

а разница между целестроном и брейзер есть (качество картинки и комплектующие)? 

если брать модели  

 Bresser Pirsch 25-75x100

Celestron  Ultima 100 - 45°. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен, что между ними есть сколь либо серьезная разница. Скорее всего один завод, один разлив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен, что между ними есть сколь либо серьезная разница. Скорее всего один завод, один разлив. 

и на брейсер  призма ВК-7 а на целестроне призма BAK-4 ,

Существенная разница  или нет  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BAK-4 считаются что лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас