iPavel

SKY-WATCHER BKP25012 OTAW

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Хотел купить 10" добсон, добсонов вообще нет! Нигде! ни 10" ни 8". Решил купить трубу 10", а монтировку добсона сделаю сам, что можете сказать о трубе 

SKY-WATCHER BKP25012 OTAW

?

Зеркало точно параболическое? из-за светосилы 4.7 не будет планеты мылить?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Здравствуйте! Хотел купить 10" добсон, добсонов вообще нет! Нигде! ни 10" ни 8". 

Это так, но недавно я 8'' Левенгук видел в магазине 4Глаза Тамбов. 

Могу дать вам координаты, перешлете в магазин деньги, они вам отправят вам телескоп транспортной компанией. 

Не вижу разницы что с Москвы его в Орел везти, что с Тамбова. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил купить трубу 10", а монтировку добсона сделаю сам, что можете сказать о трубе 

SKY-WATCHER BKP25012 OTAW?

Я очень сильно сомневаюсь, что в возрасте 14 лет у тебя получиться сделать монтировку. Все же нужен серьезный инструмент, фанеру нужно хорошую выбрать, где-то все это пилить, строгать, лакировать и тд и тп. 

 

Поэтому смотри вариант выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень сильно сомневаюсь, что в возрасте 14 лет у тебя получиться сделать монтировку. Все же нужен серьезный инструмент, фанеру нужно хорошую выбрать, где-то все это пилить, строгать, лакировать и тд и тп. 

 

Поэтому смотри вариант выше. 

Ну во первых, мы собирались делать её с отцом)) А во вторых, незадача: Санкции там или что, чёрт их разберёт, но по всему российскому рынку телескопов почти ничего нет! В магазине "планетарий" единственное, что осталось 76-ые celestron'ы, трубы 250 или 200 там конечно тоже нет, появится всё это не раньше весны, как вы и говорили. Помимо вашего предложения, я нашёл на авито подержанный 200 мм добсон levenhuk купленый 3 недели назад, что можете сказать об оптике этого телескопа? И если вы сами пользуетесь 8" добом, я так понимаю это вполне хороший инструмент для дипскай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,123644.0.html Вставайте в очередь скорее, может повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых, мы собирались делать её с отцом))

Но это не факт, что несмотря на кажущуюся легкость конструкции, у вас получится с первого раза что-то удовлетворяющее. 

 

 

 по всему российскому рынку телескопов почти ничего нет!

Все верно, запсы на складах закончились, новая партия на заводах заказывается чуть ли не за полгода-год. А в связи с ростом курса доллара(на сегодня он за год вырос на 46%) то ожидается повышение стоимости. 

 

Причем, стоимость поднимется не в 1,5 раза, а гораздо больше. Математика такова. Цены будут на опережение инфляции, чтобы к моменту того, как закончится закупленная партия, доход с нее позволил заказать и оплатить новую партию. Иными словами, рос цен будет наверно вдовое. По крайне мере. таков порядок цен ожидают на рынке. 

В связи с этим, советую поторопится, бу вы возьмете или вариант что я предложил, оно всяко луче чем проворонить последние по разумной цене. 

Оптика в левенгукак достаточная для ваших нужд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это так, но недавно я 8'' Левенгук видел в магазине 4Глаза Тамбов. 

Могу дать вам координаты, перешлете в магазин деньги, они вам отправят вам телескоп транспортной компанией. 

Не вижу разницы что с Москвы его в Орел везти, что с Тамбова. 

Точно есть? можете дать координаты? а то нигде не нахожу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас