Sky_lover

Светофильтр Synta Sky-Watcher Moon Filter 1,25"

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте!  Кто пользовался светофильтром Synta Sky-Watcher Moon Filter 1,25"? Что скажите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Иван, это ты статус почистил и тему создал или Роман балуется?

 

Фильтр - фигня, если кратко... Альтернатива: переменно-поляризационный от Orion или цветные. Хорош 81А...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Это я сам тему создал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой фильтр валяется без дела, реальной пользы от него ноль. Я Луну вообще без фильтров наблюдаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без фильтра много деталей просто  не видно. Раньше тоже наблюдал без фильтра, сейчас же без него не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то раз решил я без фильтра глянуть в 12" Ньютон через 20мм окуляр....

 

Ходил без глаза с пол часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр по Луне надо иметь! Хотя, мой напарник наблюдает без него. И вроде ничо, я то же смотрю иногда без фильтра, но мне некомфортно.

Лунные фильтры могут оказаться фигней. Сабж не тестировал. Но, есть у меня НПЗ, яркость убавляет вместе с мелкими деталями. 

Лучшее решение которое я встречал - Orion Variable Polarizing Filter

Я как-то встречал текст от Гуру, который бочку катил на такой тип фильтров. В общем, если попадуться эти слова, вычернуть их из памяти. Ибо там гон полнейший. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас