sasa31

Зеленая Лазерная указка для астрономов

68 сообщений в этой теме

У меня были и красная и зеленая и фиолетовые ручки, Синих с мощностью 50 - 100 мВт нет в природе. Как правило Синие самые жгучие и мощные на сегодняшний день. Фиолетовая указка прикольная, приближена к ультрафиолету. Подсвечивать в темноте че нибудь невидимое. У всех луч виден на темном небе. Только фиолет очень тускло ввиду особенностей нашего зрения, далее у красной виден лучше луч и не портит адаптацию глаз. Зеленый самый яркий для нашего глаза ввиду спектра. В общем для астрономии в самый раз - зелень (5 -10 Мвт) Красная (50Мвт)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Всем привет! Первый раз у Вас в гостях - прошу сильно не пинать, а помочь советом.

Имею желание купить лазерную указку на китайском сайте, но не имею возможности знать - чтО представляет из себя эта самая указка, произведённая и продаваемая китайцами, тем более - которой можно смело целиться в звёздное небо и методом тыка идти от одной звезде, к другой...

Цены всякие и разные, а покупать выше 5 заморских денег не предоставляется возможным (ввиду низкой зарплаты), вот и хотелось бы узнать у экспертов - какую Л.У купить, что бы как говорится не обломаться и не пожалеть о потраченных купюрах.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, так вы тему всю прочитайте, там много советов по выбору ЛУ. Сам я купил зеленую, но она еще не дошла до меня, поэтому пока не могу оценить сей девайс в реальных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупка на китайском сайте это всегда лотерея. Самое дешевое это на свой страх и риск. Знаю на 100% что до кризиса пару можно было купить за 600р. Это дёшево. Ну и никак не 5 долларов. Это было бы по 170р. Скорее всего что-то с завышенной на бумаге мощностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр - не буду душей кривить, никогда не держал Л.У и не знаю как она в работе, на фонарном форуме там такие диспуты ведутся - люди их выбирают вплоть до ПВО :D  Мне не с котом баловаться, не колбасу резать и деревья тоже не собираюсь рубить - нужна для "гидирования", т.е - показать, рассказать. Согласен - есть полно тем по выбору и назначению, но спросил - т.к уверен, здесь Л.А и они то уж точно знают :)

 

Рома, я не много не договорил, грешен и каюсь - на Али заказывал фонарь и, по совету форумчан купил классную вещь, но опять же - по совету заказал драйвера, режимы и, дали мне проверенного продавца. Тут же Вы верно пишите - покупка на Али это лотерея, если не знамо что ищешь и не в курсе у кого брать - жди подвоха... По поводу курса валют согласен, ещё год назад можно было позволить купить "монстра" зажигающего воздушные шары :D сейчас же могу позволить игрушку, для забавы (шучу). В общем нужна для одной цели и, может посоветуете продавца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, вот тут монстра продают http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,132893.0.html. А так на барахолках часто проскакивают ЛУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, ну зачем и для чего нужны такие мечи джедаев? По моему они больше подходят молодёжи и, "детям '70~'80" не наигравшимся тогда

Мне бы только для тыкания по небу, не абы как светящую, а с нормальным-видимым лучом. На Ютубе сплошной бред: 10~20 километровые лучи за 5-10$, ясно что это "для приезжих", а реально светящая стоит бОльше 50$, но существуют ведь альтернативные цены с неплохой пробиваемостью вдаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно то сам не понимаю для чего такая игрушка. Я сам купил зеленую указку вместе с держателем за 1500р, нужно штудировать барахолки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купил зеленую указку вместе с держателем за 1500р, нужно штудировать барахолки.

Можно подробнее - как вещица, на 2АА или 18650 и как светит в звёздное небо? Сам смотрю на такой вариант понимаю, что мало правды китайцы указывают или вообще бред пишут... Кстати - вот и не далёкое будущее Звёздных Войн, тыц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подробнее - как вещица, на 2АА или 18650 и как светит в звёздное небо? Сам смотрю на такой вариант понимаю, что мало правды китайцы указывают или вообще бред пишут... Кстати - вот и не далёкое будущее Звёздных Войн, тыц :)

Чуть позже опишу! Она еще в пути))) Первый вариант хороший, только я думаю луч нужен зеленый или красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть позже опишу! Она еще в пути))) Первый вариант хороший, только я думаю луч нужен зеленый или красный.

Ааа, понял тогда, Вы так же берёте "кота в мешке" - надеюсь получите стОящую вещь :)

Я ошибся ссылкой, вчера их много перебрал, хотел скопировать эту, цена одинакова - цвет зелёный. Насчёт красного читал, что он хорош именно для указывания, т.е навести "пятачок" лазера на цель и указать, а зелёная именно как луч. Хотя...  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, ну зачем и для чего нужны такие мечи джедаев? По моему они больше подходят молодёжи и, "детям '70~'80" не наигравшимся тогда

Мне бы только для тыкания по небу, не абы как светящую, а с нормальным-видимым лучом. На Ютубе сплошной бред: 10~20 километровые лучи за 5-10$, ясно что это "для приезжих", а реально светящая стоит бОльше 50$, но существуют ведь альтернативные цены с неплохой пробиваемостью вдаль.

Пробиваемость как раз лучше как можно меньше - чем ближе рассеивается луч, тем лучше его видно. Выше ~75 мВт, ниже 5 мВт и что-либо, кроме красных, синих или зеленых брать бессмыссленно. С зелеными китайскими лазерами осторожно - могут выжечь глаза невидимым ИК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас