Andressor

Проектирование и изготовление телескопа

4 сообщения в этой теме

Добрый вечер, я бывший студент кафедры оптики решил собрать свой телескоп и заняться астрономией, Хочу изготовить Ньютон. На начальной стадии проектирования из собственных соображений решил выбрать окуляр GSO 20mm SuperView 1.25. И у меня такой вопрос: есть ли возможность узнать конструктивные п-ры окуляра для анализа и оптимизации всей системы в Zemax?
Если есть люди готовые дать совет или поделиться информацией жду ваших ответом, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

А причем тут окуляр?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем ответа про окуляр B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу изготовить Ньютон.  

И у меня такой вопрос: есть ли возможность узнать конструктивные п-ры окуляра для анализа и оптимизации всей системы в Zemax?

 

Изготовление собственного ньютона тема давольно сложная !

и судя по сегоднишним расценкам купить готовое устройство с зеркалом скорее всего дешевле

если речь конечно не идёт о диаметрах более 300-400mm,

Подобную самоделку видел в нете  -там на изготовление только зеркала и его шлифовку ушло ~ пол года !

Окуляр к делу не имеет прямого отношения разве, что для проверки результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас