28 сообщений в этой теме

бюджет ограничен в настоящее время, после 130, буду присматриваться к 200 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Селестерон ОМНИ вдвое дороже чем скай вотчер 130650, но не думаю, что настолько больше он покажет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, там везде парабола, по паспорту) просто она такая, что на сферу похожа. А так то да, BKP13065 отличная весч... Просто сам Мид поларис имеет трубу сомнительную...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда то сам долго выбирал именно 130 тый и посмотрел НЕ один =)

Из всех что я видел не Celestron не Meade меня особо не впечатлили не качеством сборки не зеркалом !

Понравился по качеству и картинке один: SW 130/650 PDS именно его бы и посоветова (возможно не совсем в бюдзжет но оно стоит тог) 

http://www.astroshop.eu/skywatcher-telescope-n-130-650-explorer-ota/p,25455

Правдо продаётся только как оттдельная труба но возможно нога от 114 подойдёт для визуала.

и когда я его заказывал он стоил реально на 30% дешевле но цены изменились =(

 

Для ваших целей как раз что надо, очень компактный прочный вес 4,5 kG остывает быстро. 

Сборка трубы, фокусёр  и прочие детали сделанны зачётно, показывает прилично и т.д. =)

Изпользую 130/650 PDS так же для фото может и увас  появятся в будущем такие запросы хто знает.

Краткий обзорчик накатал тут:

http://www.realsky.ru/community/blog/698/entry-5208-foto-reflektor-sw-130650-pds-dual-speed/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, там везде парабола, по паспорту) просто она такая, что на сферу похожа. А так то да, BKP13065 отличная весч... Просто сам Мид поларис имеет трубу сомнительную...

Да Вань, ты прав. Даже если сравнивать с Селестроном Некстар, тут даже нет регулировки вторичного зеркала на растяжках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил сегодня  Sky-Watcher BK P13065EQ2!!! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем! Ждем отчета о наблюдениях и инструменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера наблюдал впервые аппарат  Sky-Watcher BK P13065EQ2!!! 

 При увеличении 195 крат-абсолютно никакого намека на сферическую. Обратил внимание звездочки как точки т.е. не размазанные и не искаженные-он дает правильное изображение.

15.09.15

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдал м31, м 57, м 27, Большое скопление Геркулеса, галактика Водоворот! Впечатления положительные очень от наблюдений остались! Только вот Нептун никак не могу найти, а хотелось бы, пока еще он в противостоянии!!! Достпупен ли он при апертуре в 130 мм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как его искать? За час при наличии звездных карт не обнаружил :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

195 крат-абсолютно никакого намека на сферическую

 

:D  Вы еще ее при 50х поищите:) Вообще как определяете, по внефокалам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас