cactus

Продается доб Celestron Starhopper 8"

5 сообщений в этой теме

Продаю доб Celestron Starhopper 8". Обзор, например, тут за номером 4 (англ., русских обзоров 8" модели не нашёл, только 10" и 12"). Приобретён в 2009 году и почти всё время с тех пор телескоп простоял в чулане. От долгого хранения никаких критических дефектов не появилось, только чисто косметические либо незначительные и легко устранимые:
* телескоп и зеркала пыльные
* загустела смазка в фокусере
* растрескалась резиновая проставка на креплении искателя (нисколько не мешает юстировке оного)
* облезла краска на креплении ГЗ (опять же, на удобстве и качестве коллимации никак не отражается)

В комплекте:
— труба
— монтировка
— оптический искатель 9x50
— адаптер 2"->1.25"
— окуляр Celestron e-lux плёссл 25мм под 1.25"
— комплект колпачков для коллимации

Телескоп можно будет посмотреть и забрать с дачи в окрестности Снегирей (подмосковье) в любую среду, субботу или воскресенье. Если очень надо, могу дотащить до Москвы (Щукино). Любые вопросы — в личку.

Теперь насчёт цены. SW Dob 8 (в точности та же модель, только под другим брендом) стоит сейчас 37 тысяч. С учётом незначительности дефектов считаю вполне приемлемым ценник в 2/3 этой цифры, т.е. 24600 рублей. Аргументированный торг уместен. Если кто купит до октября — скину до 22000.

Дополнительно (отдельно) продаю оборачивающую диагональ, цена пусть будет 1500 вместе с телескопом, 2000 отдельно.

Картинки:

[scope.jpg

accessories.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Хм, сейчас телескопы почти в 2 раза дороже, чем они были в 2009 году. Телескоп старый, с простеньким фокусером, зеркалу 6 лет. Кажись цена то солидная:)

Удачи в продаже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотел бы влазить в ценовую политику. Но пару коментов на заметку.
1) Зеркала все же стареют, напыление не вечно. Ставить знак равно с новым инструментом нельзя. 
2) Модели все же разные, как минимум механика на новых более совершенна(хотя в обоих случаях далеко от хорошей) и как справедливо выше сказали, фокусер совсем другой. Там Крейфорд, а здесь недоразумение. У меня такой же... 

 

А диагональ вообще не к этому телескопу. Здесь она ни к чему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivxg:

Ну так и доллар сейчас в 2 раза дороже уже год как :)

 

RoMAN:

Готов обсудить ценовую политику и принять во внимание любые конкретные предложения по смене цены.

1) Ну так я и не ставлю знак равно, а снимаю треть цены.

 

А диагональ я потому и продаю с пометкой "отдельно", что не к этому телескопу. Мне-то она тоже ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну так и доллар сейчас в 2 раза дороже уже год как  :)

 

Да ладно?:)    У Вас аппарат 2009 года, курс то тут при чем?:) Ему цена 15000 - 17000. Тут либо Вам повезет, либо на Авито толкать, там народ несведущий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас