fox

Почему рубрика "Небо сегодня" не обновляется

5 сообщений в этой теме

Хотел бы поинтересоваться. Почему когда-то ежемесячная рубрика Небо сегодня, практически не обновляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Материалами для данной рубрики, как и для других, занимается один человек. К сожалению, пока сопоставимо компетентных или незанятых людей на сайте нет. Однако, если Вы считаете, что у Вас есть интересный материал, мы с удовольствием его рассмотрим и от Вашего имени опубликуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рубрика закрыта на ежемесячной основе. По крайней мере пока. 

 

Причин пару. 

1) Нехватка времени. И по моему мнению, рубрика себя исчерпала. Жалко тратить время. Ведь корабль разворачивается немного в другое русло. Лучше силы туда перенаправить.

 

2) Так как этой рубрикой занимался я, мне за 6 лет ежемесячной писанины это просто стало неинтересно. По сути, ничего не меняется. Приходится писать об одном и том же. Читателю это не заметно, а вот автору хочется бл..ть. 

 

Плюс, за 7 лет прошедших с первого выпуска, ситуация в этой сфере сильно поменялась. У каждого в кармане есть смартфон, у многих планшеты и у читающего эти строки - компьютеры. Поясните мне кто-нибудь, откуда нехвата в понимании - где какая планета сейчас? 

 

Ставь Стеллариум (или что там вам нарвится) и смотри. Красиво и наглядней некуда. 

 

Вот если бы вы или кто либо еще пояснили, зачем вам нужно небо сегодня и что вы от нее ждете, тогда можно было бы подумать над возрождением.

 

PS. На самом деле рубрика не закрыта как таковая, о действительно важных событиях там будет напоминание + есть еще план о двух видах ее развития. Не в форме статей. 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roman

Согласен, не просто держать порядок на сайте и слишком много времени требует хотя я за ней следил

и именно от туда узнал про комету C/2014 Q2 (Lovejoy),

http://www.realsky.ru/skynow/398-jarkaja-kometa-janvarja

а не из Stellarium ведь там надо знать название чтоб найти объект и т.д. остальное вроде узнать не сложно.

 

Мозжет рубрику стоит переместить на форум " Новости астрономии" или чтото в этом духе ?

там и будем сами писать, что нового можно увидеть в небе и т.д.

 

Остальное будет выглядеть так же, например:

 

Сейчас в наших северных широтах появилась комета  C/2013 US10 Catalina

Источник: http://www.spacephys.ru/kometa-c2013-us10-catalina-v-noyabre-2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мозжет рубрику стоит переместить на форум " Новости астрономии" или чтото в этом духе ?

там и будем сами писать, что нового можно увидеть в небе и т.д.

 

 

На форуме ей не место, тем более подобное есть на каждом форуме. Вся прелесть Небо сегодня и было в том, что это полноценная статья на виду. 

 

Но как я и говорил уже выше, есть мысли по возрождению в другом виде. Там и вы сможете принять участие. 

 

А сама рубрика останется для материалов по особым событиям. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас