roman

Обновление SkySafari до 5 Версии

16 сообщений в этой теме

Буквально только что, было объявлено о выходе новой мажорной версии легендарной астрономической программы Sky Safari. Теперь под цифрой 5.
Как всегда переход равен покупки программы заново, но в течении ближайшего месяца скидка для всех 50%.
 

Готова пока версия Pro. Скоро будут и другие, а также пару месяцев на выпуск версии под Андроид и МакОС.

Что нового? На первый взгляд не много, но если присмотреться, то кое-что интересное есть

1) Потдержка Apple Watch!

2) Сегодня на небе. Что там с планетами, Солнцем, МКС и Иридиумами

3) Уведомления о пролете МКС и Иридиумов и тд

4) Всяческие улучшения в отображении Неба, горизонта, новые звуки и вообще по фейсу программы прошли косметически

5) В результатах поиска и в листах наблюдения теперь превьюшки изображения объектов (пошли идейки от конкурентов :D )

6) Теперь у каждого объекта есть описание(не знаю что имеется ввиду, надо смотреть)

7) Потдержка ICloud, Google Drive -  теперь проще синхронизировать листы. 

8) Общий репозиторий для Листов, теперь хоть в поле закачивай популярные списки.

9) Переделали управление временем. Теперь им можно управлять с тулбара(Наконец то, было просто ужасно)

10) Добавили Abell и Hickson каталог скопления галактик, а также шаровики в М31

11) Теперь карта реального расположения объектов в пределах нашей галактики. Прикольно и нужно. Посмотрим как реализовано, но думаю как в программе  Где М13? http://www.thinkastronomy.com/M13/

12) Подкачивают DSS изображения на карту. Алилуя. свершилось! Конкурентная борьба в действии. 

13) Прочие улучшения. 

 

post-322-0-36743400-1450213857.jpeg

post-322-0-90148500-1450213857.jpeg

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Сейчас самую младшую версию раздают за бесплатно. Конечно безумно сильно урезано, но как более удобная замена стеллариуму вполне годится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погонял я младшую версию. Детскую, как я такие называю)) 

Что могу сказать, хотя и изменили управление временем, но все так же нет возможности быстро выставить заданную дату, без захода в настройки.

Раздражает. Конечно это не так часто нужно, но удивляет сам факт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погонял на Айосе? На Андроиде пока не видно 5-й в Маркете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погонял на Айосе? На Андроиде пока не видно 5-й в Маркете

Да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какую версию стоит купить - plus или pro? По описанию не увидел сильных преимуществ у версии pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У про база объектов больше. Если брать в расчет наблюдения в 150мм, то плюс версии вполне должно хватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У про база объектов больше. Если брать в расчет наблюдения в 150мм, то плюс версии вполне должно хватить

Следует дополнить, что сейчас про версия имеет 3D карту галактики, иногда прикольно глянуть где какаое скопление или туманность находится. В плюс это не вставили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо! Купил версию pro, пока скидка действует. Посмотрел, что умеет и удалил все другие планетарии с телефона. Кстати, Роман, заданную дату можно выставить и без захода в настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Роман, заданную дату можно выставить и без захода в настройки.

SkySafari 5под iOs купили?

 

Как выставить? Миллион раз нажимая сперва на дату, потом на время? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, под iOS. Надеюсь, в будущем выбор даты сделают удобнее, но и сейчас на мой взгляд терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно одно, почему сразу не сделать? Уже 5-я мажорная версия, а эта функция все так же кривовата. 

 

Все что нужно, это при нажатии на кнопку времени открывать меню, где пролистыванием ты выбираешь дату. 

 

Например как здесь. 

Свайпом вправо или влево выбираешь дату или время. Быстро, наглядно, удобно. 

post-322-0-30290100-1452062354_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас