7 сообщений в этой теме

Видео обзор астрографа SW 130/650 PDS

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

От себя добавлю что более года пользуюсь этим инструментом, отличный широкоугольный астрограф.

Очень портативный весит ~4.5kg. без искателя и может быть установлен на недорогую GoTo монтировку с ведением.


 

Мой обзор можно прочитать тут:


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще обзоры от AstroScope это сугубо рекламная компания, ввиду того, что они "обозревают" откровенный шлак, оценивая его как "хороший" инструмент. Я ни разу не слышал в их обзорах хоть какой то критики, только эпитеты "хороший", "отличный", "превосходный". Да что там, Bresser Polux 150/1400 не постеснялись описать и рекомендовать любителям дипская. В общем посмотреть можно только с точки зрения оценки комплектации, габаритов и внешнего вида. Все что касается качественной оценки надо делить на 10...

 

А BKPшка - да, весьма интересный астрограф...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Их обзоры далеки от какого либо практического смысла. Реально только комплектуху посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Заметил у них новый ведущий и т.д.

Ну в конкретном обзоре мне всё понравилось коротко и понятно о главных плюсах трубы изложили :)

не забыли упомянуть даже о такой мелочи, как разборный переходник 1.25 / 2''

многие даже не подозревают об этом :) и заказывают для фото новый T Adapter на M42 :)

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну @ivxg правильно сказал, что такого рода обзоры полезны только в плане понимания устройства трубы и ее комплектации. А вот про самое главное - качество оптики, тут ни слова. Да и откуда оно будет? Тут уже другая квалификация должна быть. 

 

Да и касаемо фокусера, мне показалось что слишком сильно они его хвалят. Думаю, тон должен быть более сдержанный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще один обзор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • доб 8 (изображение)
      Автор: Tatyana2024
      Здравствуйте! Приобрели недавно доб 8, сегодня решили опробовать. Видим такую картину: наводишь на звезду, а на ней, грубо говоря, отражаются растяжки диагонального зеркала (иными словами черный круг . а от него три луча). Смотрели юстировку (в норме), пробовали фокусировать по-разному -- никак. Что делать?
    • Проблема с фокусировкой телескопа
      Автор: alxndrch
      Есть телескоп SW 120/600, есть окуляр UW80,  F11 mm, 1.25', не удается с ним сфокусироваться, с другими окулярами такой проблемы нет. Если взять корпус от линзы Барлоу, и использовать его в качестве переходника-удлинителя, то все нормально. Как я понимаю не хватает длины фокусера? Что-то кроме кольца удлинителя еще можно сделать? И как вообще в этом вопросе ориентироваться в будущем выборе окуляров?
    • Труба телескопа Sky-Watcher 2001 OTA dual speed
      Автор: Sky_lover
      Здравствуйте!
      Итак, я решил покупать телескоп по частям,потому что так выходит немного дешевле. Попалась на глаза в интернет магазине  Sky-Watcher эта труба.Входила в бюджет, поэтому решил брать ее. И вот в один прекрасный день знакомый привез трубу из Москвы.Она поставлялась в коробке, но знакомый привез трубу в сумке.                                                                          
      Вот труба в сборе: 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
      Вторичное зеркало располагается на четырех тонких растяжках.  
                                                                                                                                                                                                     
       
      На главном зеркале есть отметина для юстировки. На оправе главного зеркала есть три стопорных и три юстировочных винта.                                                                                                                                                                                   
       
      Мощный двухскоростной двухдюймовый фокусер Крейфорда:  
       
              
                                                                                                                                                                                                                            
      Мягкая заглушка одевается на тонкую настройку.
       
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
      Теперь о комплектации. В нее входят окуляр Sky-Watcher LET 28 mm 2", искатель 9х50, Т-адаптер и переходник с 2" на 1,25".
                                                                                                                                                                                                                             Пластина ласточкин хвост. 
         
       
       У меня для начала в планах купить окуляр  4 мм для планет и 10 мм для DS-объектов. Увы, пока что не могу написать о наблюдениях. Поставлю трубу на самодельную монтировку и отпишусь о наблюдениях.
      Ясного неба!