mastre

Выбор астрономического бинокля

26 сообщений в этой теме

Чета у меня тож есть сомнение, что труба пластиковая. Если так, то это полный хлам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Вес  Arsenal на 3кг больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сверху всё покрыто красивым блетящем лаком НО при доставке контейнера одна из труб треснула ...

тогда и всплыло из чего она слделланна, правдо пластик толстый прочный, напоминает стекловолокно,

хуже то, что и крепление ластохвост на самой AZ монтировке выполнено не из метала

Похоже новый режим экономии у китайцев, чтобы сохранять конкуретоспособные цены ...



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может не пластик, а все же типа углеродного волокна? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Углеродное волокно было бы только на пользу такому инструменту,

но врятли китайцы способны на такие чудеса - это стоит дороже алюминия.

Скорее, что то близкое к стеклопластику и т.п.

На зажиме монтировки со временем появляются следы износа от металлического рельса трубы (bar),

и как следствие появляется люфт в месте крепления.





 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, на каком с этих телескопов качество картинки будет лучше? Не могу понять почему  AstroMaster стоит дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качество картинки будет примерно одно и то же,

просто разное оформление и упаковка у Celestron красивая у SW серая картонка, у Arsenal не знаю но скорее всего тоже самое что у SW :)

Но главное всётаки содержание, оно у SW (Arsenal) лучше.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток:) Очень нужен совет знающих людей в поиске оптимального приобретения , ибо в этой теме я чуть больше дня. Нужен астрономический бинокль,  чтоб погулять по звёздному небу, луну увидеть ближе, ну и наземные объекты наблюдать, а ещё хочется уложиться в бюджет (он около 6000р). Времени на самостоятельное изучение почти нет, бинокль нужен в качестве подарка через недельку.  Нашла такой вариант - bresser hunter 10х50, но смущает цена, не слишком ли дёшево для таких характеристик, где тут подводный камень и есть ли он? Заранее спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bresser Hunter 10x50 не плохой бюджетный бинокль весом 780г

Из недостатков нежное просветление на линзах хотя при такой цене не обсуждается.

https://www.4glaza.ru/products/bino_bresser_1151050/

Из недорогих есть ещё не плохой вериант Nikon Aculon 10x50 правда по тяжелей 900г.

https://market.yandex.ru/product/9251741/reviews?hid=226665&track=tabs


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое:) думаю, на них и остановлюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да подводный камень есть, хантер желтит и кривит во всю. Акулон тоже не фонтан если честно, но будет по лучше хантера. Кстати, хантер у меня просто развалился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чудеса китая,

Hunter 10x50  что я видел (2015 года выпуска) как раз немного синил, но поле было более мение ровным.

Вобщем желательно их смотреть при покупке.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас