kenny3740

Электрофокусер своими руками. V.2.0 (на пульте ДУ)

6 сообщений в этой теме

Мой Электрофокусер V.1.0 

 

 

Начинка фокусера взята из машинки на пульте ду. Моторчик от принтера. Пока что черновой вариант. Вскоре хочу изменить корпус для платы(вместо корпуса от мышки) , и заменить источник питания на другой, с меньшими размерами. Тоже самое хочу сделать с пультом, т.к. пока что это все (для меня) громоздкое. Фокусер как по мне работает хорошо. Фокусер пришлось делать из-за того, что когда пытаешься четко сфокусироваться при астрофото, монти EQ1 жутко трясет, и из-за этого не всегда получалось поймать фокус. Sorry за качество фотоgOZucs_zoVo.jpg7GVJgAX_tEY.jpg

 

 

 

Корпус для платы приемника.

IvgtY3iZfKc.jpg

 

Колесико фокусера и моторчик(в изоленте)

bqAYAlz24rI.jpg

Вот видео работы фокусера 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Скорость вращения бешеная. Нужен редуктор. Плюс, думаю на морозе будут большие проблемы. Фокусер сам по себе туго крутится и боюсь двигатель может не справится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, roman сказал:

Скорость вращения бешеная. Нужен редуктор. Плюс, думаю на морозе будут большие проблемы. Фокусер сам по себе туго крутится и боюсь двигатель может не справится. 

Я этим движком пользовался когда делал другой фокусер, все было нормально. На морозе тоже хорошо себя вел) А как этот доделаю, буду тестировать на улице+ скоро морозы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже изменил корпус для платы и стал запитывать от 2х банок 18650 каждая по 3.7v. В скором будущем хочу сделать регулятор скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Литиевые банки 3,7V очень не любят мороз ниже -5, напряжение быстро падает.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Vital сказал:

Литиевые банки 3,7V очень не любят мороз ниже -5, напряжение быстро падает.


 

Спасибо что сказали, попытаюсь с этим что-то придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас