Вадимff

Штатив под бинокль.

8 сообщений в этой теме

Ребята подскажите у кого есть опыт, штатив под бинокль,  есть какие то особенности ( высота, диаметр штанг и т. д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Подбираешь штатив или хочешь сделать? Про какие вообще штативы речь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу подобрать фото штатив под бинокль. Бывает нет погоды но луна хороша. А при 10Х тряска все таки присутствует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штатив хорошо, но голова затекает. У меня был Slik Pro 700DX (15 кг нагрузка), советский штатив под видеооборудования (до 20 кг нагрузки) и ряд штативов по проще. Так вот, все они, к сожалению, неудобны в плане наблюдения выше 45 грд .. Дальше шея начинает затекать. 

 

Выбирать стоит штатив, который в вытянутом состоянии выше чем вы см так на 30... Запас по нагрузке не мене 2х крат, иначе будет трястись... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото штатив не особо удобен для наблюдений с бинокля,

Но есть различные приспособления (штанги с противовесом и т.п.) на подобие вот этого:

http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/kronshtejn-dlja-binoklja-na-fotoshtative-asterion-parabino-travel-2264


 

Видел так же модернезированную  EQ монтировку для бинокля + кресло полу лёжа

вполне удобно и практично.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Это меня и интересовало, как  пользоваться штативом при наблюдении ближе к зениту.Это штатив должен быть около 2х метров..... Ну при такой длине у него шевеленка тоже будет огого... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По этому самый простой способ - это штатив не большой высоты,

НО использовать кресло у которо можно регулировать положение сидя, полулёжа, лёжа.

Вот в таком кресле и положении можно вполне комфортно наблюдать верх даже без штатива,

а со штативом вообще красота :)


Вот ещё хорошая идея но требует больше затрат

http://mirastronomii.ru/a24.php


 

И на всякий случай видеообзор бино штативов:





 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VITAL ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО. ВАРИАНТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ. И ДО ОДЕССЫ МНЕ НЕ ДАЛЕКО СГОНЯТЬ И ПРИОБРЕСТИ ТАКУЮ ВЕЩЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас