roman

Астрономические новости

8 сообщений в этой теме

Когда-то я был подписан на несколько астрономических групп в Вконтакте, потом отписался, ибо жутко они спамят новостями. Сейчас, несколько друзей по астрономии у меня находятся в друзьях и в тот же момент состоят в различных астрогруппах. Естественно, регулярно лайкают эти новости и я их вижу у себя в ленте. 

Но что интересно, я вообще не читаю их, тупо пролистываю даже не читая заголовки. А в те редки случаи, когда хочу прочитать, заканчиваю на первом абзаце. Скучно и не интересно. 

Что со мной не так? 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Наверное, потому что сам можешь генерировать контент уровнем выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, там новости типа науки-космонавтики. Начинаю читать, а там какая-то муть. И мне вот не ясная аудитория этих новостей. Это раз.

А два, если я любитель астрономии, то почему мне не интересны новости? 

 

Вы сами то их читаете? Неужели интересно, что найдена очередная экзопланета? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю на счет других, но мне в последнее время стало очень интересно почитать новости, открытия современной науки. Я делаю репосты в контакте ) Много друзей стали также интересоваться и задавать вопросы. Астрономию в массы.... Когда время есть конечно я читаю, также и книги. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ есть очевидно интересные новости и не интересные !

Например про две луны и прочий хлам действительно тошно читать и их пока больше ....

А вот новость про окончание строительства телескопа Вебера меня очень даже порадовала :)


 

В общем полагаю, что из за большого числа не нужной информации и становится не интересно,

ну и плюс собственных знаний хватает для того чтоб добрую половину не читать.




 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пример по сути дибильной новости
https://lenta.ru/news/2016/11/24/seti/

 

Такое ощущение, что просто сгенерированный машиной текст по ключевым словам. Смысла ноль. Такой шлак 80% новостей. Действительно интересных, ну очень мало. Более того, часто даже интересная новость поддана очень пресно. Часто слишком много текста. Новость интересная, но ее можно было бы довольно кратко изложить. Но а за что платят тогда деньги журналисту? Вот он и начинает выдумывать на ровном месте. В итоге, уже на втором абзаце хочется сказать цитируя Доктора Кокса из сериала Клиника - «Не интересно»!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас такие времена, что газеты и журналы практически не кто не покупает, всё находится в сети,

по сути журналистам платят в основном за количество просмотров и т.п. ( не за качество материала )

 Вот и получается, что  писать много разной фигни с умопомрачительными заголовками "НЛО уже прилетели", круче

чем делать пол дня одну качественную статью со скромным названием.


 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и получается, что руководство групп вконтакте так же плевать на качество материала, лишь бы сделать вид что они постоянно что-то публикуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас