roman

Realsky переехал на новый сервер

20 сообщений в этой теме

7 часов назад, Vital сказал:

Последняя запись 06.2019 вчера вечером появилась сегодня утром снова исчезла .......

Этого не может быть. Бекап базы для развертывания был сделан 1 июля, значит пост появился поздней. Поэтому появиться и исчезнуть вновь он не мог. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

@Vital дай пожалуйста ссылку на любое изображение, что ты вставляешь. Чистую ссылку, не вставляя ее как изображение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запись 06.2019

Я делал первого числа и она вполне исправно работала,



 

Я успел поделится ссылкой на FB и там сохранилась превью:

Untitled.jpg.afa9ce9bde540e5c64d7246ac55

https://www.realsky.ru/blogs/entry/5754-%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-062019-%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%B7%D0%B0%D0%B6/?fbclid=IwAR0w1BaL4MSscmuLTIQwZsVEWsSUczsOjpK_lbA6SXvvP1R6mqANyR2ej4M
 

Сейчас запись не доступна, просьба по возможности вернуть !

 

Ссылки на картинки я  делаю обычными без тега img

форум их сам распознаёт и вставляет как изображение, попробовал для теста вставить

картинку (которая была но пропала на форуме), с тем же адресом и она вставилась нормально !


 

Сейчас попробую вставить картинку как ссылку с тегом url

https://cdn.astrobin.com/thumbs/wE4Lu232tgQe_620x0_ULfEzE63.jpg


 

 

В ообщем надеюсь все заработает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю востановить запись 06.2019 уже не выйдет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Копия базы была снята до публикации записи. Всегда есть некоторое время между бекапом и восстановлением базы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх грустно это ...

Большинство картинок в старых записях мне удалось восстановить.

Нa форумe так и осталось с глюками уже не стал править.
 

Жаль я не знал о переезде успел бы сделать копию.

Ну и как теперь не верить астрологом, которые орали не делайте ни каких дел на затмение ... :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаюсь к вопросу о картинках которые исчезли при переезде на новый сервер. 

Сейчас работают вот такие настройки. Те все картинки идут через наш сервер. Но хранятся 7 дней. Хотя, можно их закешировать навсегда. Но тут возникает вопрос. А чего бы их изначально не загрузить на этот сайт? 

isob.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попросту удобно было заливать фото в одно место где они имели опрделённый порядок и т.д.

НО похоже вчера сайт astrobin сдох .... :(

и многие изображения, что я руда заливал / публиковал тоже умерли ...

Радует, что чсть изображений была загружена, а часть закеширована и поэтому вроде не так много исчезло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас