BinocularAstronom

Телескоп

4 сообщения в этой теме

Я хочу купить себе телескоп-Sky Watcher15075EQ3

Данные:диам.150мм

фокус 750мм

монтировкаEQ3

опт.схема-Ньютон

окуляры:30Х(25мм);75Х(10мм)

Уважаемые астрономы что вы о нём думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Я с подобного начинал. Только это был Celestron C6-N, но характеристики одинаковые. Мне очень повезло с зеркалом, толи попался удачный экземпляр, толи они все такие :)

Маунт конечно слабоват. Под такую трубу лучше EQ5. Кстати, Celestron выпускал модель C6-NHD на маунте CG5. Вот это был идеальный тандем.

Вообще аппарат для старта вполне достойный и адекватный по цене. Еще советую посмотреть на Celestron Omni 150XLT. Это следующее поколение C6-N.

На комплектные окуляры можно внимания не обращать при выборе телескопа. Всё равно их либо под замену или расширять линейку окуляров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот телескоп хороший у меня такой же только компании Fancer;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю! Так как в дальнейшем я пользовался этим телескопом ;) Был доволен как слон. В плане мобильности перевозил его не велосипеде, хотя с трудом, но все же. Мне он подарил много хороших наблюдений, собственно и заразил астрономией. Отлично в него наблюдал как и планеты так и дипскай. Можешь глянуть в моем блоге отчеты по наблюдениям. В данном ценовом диапазоне мне кажется лучше не найдешь (Тот же рефрактор Sky-Watcher BK 909EQ2, который часто советуют новичкам, будет гораздо слабее по апертуре и монтировка у него хуже. )

П.С. а вообще на форуме их не хвалят, говорят неудачная модель... Вот и решай кому верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас