Bogdan

80мм АПО

41 сообщение в этой теме

Спасибо. Вообще планировал ближе к лету покупку Ньютона 8" Селестроновского (лето планирую проводить больше в подмосковье), рассчитывал в связи с этим использовать одну монтировку CG-5 GT на двоих )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

А почему именно Селестроновского? Насколько я знаю, на них стоит реечных фокусер, а у Скайвочеровского ньютона 8" уже крейфорд будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох ) Не знал. Тогда нужно подумать о покупке EQ6 для всего хозяйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы считаете Ефим, CG-5 GT от селестрона подойдет как основная монтировка для 200мм ньютона плюс 80мм SW?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял, а зачем сразу оба вешать?

Для 80ED CG5 более чем достаточно. Собственно, CG5 это и есть EQ5, только на 2" ногах (от EQ6).

Для 200мм ньютона CG5 на пределе. Лучше HEQ5 или EQ6 конечно, но это совсем другие деньги уже.

У меня, кстати, есть знакомый, который собирался продавать SW 8" ньютон с крефордом на гоуту маунте CG5-GT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, спасибо! Ефим, вы не могли бы тогда сказать мне, как связаться с вашим знакомым? На данный момент я заинтересован в монтировке, Ньютон я планирую купить позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё тот же старлаб - http://www.starlab.ru/member.php?u=9610

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

striimii Здравствуйте! к сожалению блог "Прошу совета" убрали, я писала про телескоп Sky-Wathcer P2001 EQ5, дело в том что у этого телескопа мне понравилось большое увеличение и диаметр объектива, а то что он весит больше 10кг меня особо не беспокоит, я живу в небольшом городе и все звёзды хорошо видны, поэтому мне не нужно куда-либо его тащить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kristalina, привет. Создайте новый пост посвященный вашему вопросу.

Нажмите "Написать пост в блоге"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roman спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть Вы планируете использовать телескоп на балконе?

Увеличение не самый главный параметр телескопа. При наблюдениях самые рабочие всё равно будут от 50 до 150 крат. А вот диаметр объектива да, полезный параметр. 200мм (8 дюймов) очень хорошая апертура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас