Дмитрий Т.

Пользователь
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О Дмитрий Т.

  • Звание
    Newbie

Информация профиля

  • Пол Мужской
  • Страна Россия
  • Город Москва
  • Телескоп Celestron Nexstar 6 SE
  • Фотокамера Nikon
  1. Проблема не побеждена судя по всему, это все-таки GPS модуль. Если отключиться от него а координаты и время ввести ручками, то все корректно работает, а с GPS как-то мимо, хоть и текущие координаты и время правильные. Вот такая фигня получается. Всем хорошего неба!
  2. Спасибо. Я тоже склоняюсь к косяку прошивки...,т.к. координаты и время GPS выдает корректно. Здесь какая-то програмная ошибка вылезла. Еще раз спасибо, вечером озадачусь откатом.... Отпишусь.
  3. По существу. Прибор - 6SE с GPS модулем. Перепрошил пульт и привод. После прошивки появились следующие проблемы: Навожусь по трем объектам. Если раньше все происходило сразу, то сейчас с первой попытки не получается. А вчера вообще был удивлен, думал крышняк снесло) - наводился в сумерках, по тем объектам, что было видно, одним из объектов был юпитер. Прибор отписался, что настроен. И я пошел пить кофе, ожидая термостабилизации прибора и темного неба, кстати оно вчера было не очень, но хотелось потискать окулярчик. Ну это лирика... , а дальше ужас)) выхожу устремить свои очи в бесконечность, предлагаю прибору навестись на юпитер, он жужит и........ Уезжает мимо оного градусов на 60(!) ... Дальнейшие попытки навести прибор на что-то из каталогов ( то, что до этого наблюдал) дает такой же эфект...в молоко( на сколько это вообще возможно в космосе, т.е. наводится и что-то видно, но не то... Выключаю, перенастраиваюсь, выбираю в настройках те объекты, которые сейчас видно и........ Юпитера в списке нет!!! Все проверил, полушарие северное, да и GPS выдает правильные координаты и время, довершение сдох фонарь, психонул и пошел спать. Была ли у кого такая проблема? Что же это может глючить GPS или сам прибор? Стоит ли откатывать прошивку или перепрошивать еще раз, а может сразу в сервисный центр? Если кто откликнется, заранее спасибо!
  4. Я решил эту проблему быстрее и проще. Акуратно нагрел зажигалкой основания лепестков на крышке и отогнул чуть-чуть наружу. 2 минуты работы и крышечка теперь плотно закрывается и не вылетает при транспортировке. Главное не перегреть!
  5. И руки растут от куда надо - мастер спорта по радиоуправляемым моделям самолетов и доступ к станкам есть и материал подберу.... Спасибо за картинки, познавательно, но хотелось бы чертежей.... Ладно, будем рисовать и делать. Еще раз спасибо
  6. Здравствуйте коллеги! У меня вопрос. Не попадались ли Вам чертежи экваториального клина для SE , а может кто-то и сделал уже? Желательно, что бы угол можно было регулировать , т.к. выезжаю с прибором в Крым. Оригинальный клин - сильно кусачий по цене. Буду рад любой полезной информации. Заранее спасибо. Всем хорошей погоды и ясного неба!