sasns121

Пользователь
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

О sasns121

  • Звание
    Member
  1. Как я понял, я смотрел на звезду (по старой карте, размещенной на сайте там был юпитер). После того как я скачал Stellarium, у меня получилось навести телескоп на юпитер.  
  2. Ну, я уверен в том, что я точно не потерял объект, скорее всего, мне необходимо научиться ориентироваться на ночном небе. Еще вопрос, место положение планет сильно меняется в течение месяца? Могу ли я пользоваться картой неба с сайта на июнь 2014?
  3. Здравствуйте,   Недавно я приобрел Телескоп Synta Sky-Watcher BK Mak90EQ1. Я получил его от своей сестры в неполной комплектации (отсутствовал окуляр Super 25 (36x), 1,25"). Некоторое время я наблюдал за луной, все было прекрасно. Через пару дней я попробовал навести телескоп на планеты, и к моему разочарованию в окуляр Super 10 (90x), 1,25" я ничего не увидел. Там был виден только серый круг с черным кругом в центре. Я пробовал отфокусировать, у меня получалось либо до точки, либо до серого круга с черным кругом в центре. В то время если смотреть без окуляра, напрямую в диагональное зеркало, видны очертания Юпитера и Сатурна.
  4. Минут 10 назад я понаблюдал за небом.. у меня вопрос мне нужно фокусироваться на звезды так, чтобы они стали размером с яркую точку или так, чтобы как рисунок из предыдущего поста?
  5. Есть что-то такое, во время наблюдения я менял фокусировку. Она приближала и отдаляла изображение, тем самым увеличивая качество картинки 
  6. Я изучил учебник, и наконец то у меня получилось навестись на первое небесное тело! поскольку я живу в поселке городского типа в 15 километрах от Петербурга у меня небо довольно чистое, но не смотря на это звезд почти нет. Я увидел ночью 2 звезды (скорее всего звезды) и попробовал навестись на них и увидел светлый круг на небе в центре которого черный круг. Навел на другое небесное тело и увидел тоже самое. Так и должно быть? вот примерный рисунок
  7. Спасибо, я обязательно почитаю, а можешь объяснить, почему когда я использую окуляр как я понимаю с 4 фотографии я ничего не вижу в телескоп?
  8. Проблема с телескопом. Во-первых.   Примерно полгода назад моему двоюродному брату подарили телескоп. Он им не увлекался и все забросил. Ну я решил забрать его себе. Что самое ужасное за эти полгода у нас не осталось никаких бумаг и деталей от него. Поскольку забрал я его сегодня, то и искал еще совсем немного времени.    Во-вторых.   Я новичок, который с пеленок увлекается астрономией. Но телескоп у меня в руках впервые. Я СОВЕРШЕННО не знаю из чего он состоит и как с ним работать. На сколько он приближает, как в него смотреть, как направлять на объекты, как регулировать, как ухаживать, меры предосторожности. Все это мне хотелось бы узнать. И тут вы зададите вопрос: "и что у тебя за телескоп?", грустно, но я только могу приложить к этой теме фотки, так как больше я ничего не знаю.  Я очень прошу, помогите, если это возможно.