slotskiy

Пользователь
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О slotskiy

  • Звание
    Newbie

Информация профиля

  • Пол Мужской
  • Город волгоград
  1. Оба сайта у меня, к сожалению не открылись, но мне пока хватит двух предыдущих.
  2. Спасибо за рекомендацию, хороший сайт, не только луна, но и планеты! Цитата: "Если надо легко пересчитать положение в любое время зная его скорость движения (из соседнего часа)" Вы имеете в виду: если, например, в 15:00 азимут 23 градуса, а в 16:00 азимут 25 градусов, то в 15:45 азимут = 23+(3/4)*(25-23)=24.5 градуса? То есть линейная интерполяция? В этом случае надо знать на какое время они дают азимут, начало, середина, или конец часа. У них я не нашел пояснения. Еще нашел хороший сайт: https://heavens-above.com/moon.aspx Посмотрел анотацию к программу Stellarium. Для меня тяжеловата, у меня XP, пока ограничюсь онлайн данными.
  3. Вы имели в виду meteoblue.com? Не нашел там данных "для любых тел в нужное врем координаты"
  4. Этот вопрос я обсуждал еще на одном форуме, и по их рекомендации написал программу для таких расчетов. На вашем форуме не нашел возможность прикрепить файл программы, поэтому даю на нее ссылку на тот форум. http://4pda.ru/forum/dl/post/14675922/FORUM.zip По вашим данным и расчетам в моей программе голову придётся повернуть на 28.569* к востоку (на лево) и на 27.55* вверх. Интересно было бы узнать ваще мнение о совпадении расчетов по программе с практикой.
  5. Не могли бы сообщить время заката луны в моделируемой ситуации?
  6. Попробую переформулировать свою задачю в более привычном для наблюдателей виде. Допустим, Широта = 53 градуса, Moonrise = 05:00 AM, Moonset = 03:00 PM, местное время = 09:00 AM. Если всать лицом к югу, то на какой угол нужно повернутся влево или вправо, и на какой угол нужно, поднять взор над горизонтом, чтобы в этом напровлении была луна.
  7. Зравствуйте, уважаемые посетители и владельцы форума. Помогите, пожалуйст, решить следкющую задачу. Дано: время восхода и захода луны, географическая широта и долгота места нахождения, местное время. Найти: отношение длинны вертикалиного столба к длинне тени от этого столба, освещенного луной (если бы эта тень была бы видна) и угол между этой тенью и направлением на север.