После нескольких наблюдений при морозе -25град. стал плохо переключаться зум, от 8 до 16мм ход хороший а чтобы довести до 24мм необходимо приложить очень большое усилие и очень медленно крутить, а на холоде вообще не возможно переключать, что можно сделать в данном случае?