Еленка

Пользователь
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Еленка

  • Звание
    Newbie

Информация профиля

  • Пол Женский
  • Город Москва
  1. Ну, я не в самой Москве, в области живу))  Окуляр 20мм, точнее маркирвоку не скажу, не понимаю кроме этого значения пока ничего)
  2.   По поводу ручек, не знаю как еще объяснить, я кручу ручку - телескоп не движется, вот и вся суть) собственно, руками и навожусь, но вести Планету руками та еще затея, я думаю, Вы понимаете))  В планах есть разобрать эту грешную монтировку и посмотреть, что там с механизмом, может с шестерёнками что, такое возможно? Смотрю да, с балкона, у нас город маленький, один фонарь на весь двор и особо не мешает)
  3. Привет. Не так давно ( буквально неделю назад) так случилось, что мне в руки (а вернее, чего уж греха таить, в лапки) попал телескоп, если это важно celestron 114EQ 900. Крутила я крутила эту штуковину и, наконец, после долгих маяний, читаний и просмотров видео на ютуб апарат был собран и готов к работе, как любой человек, что впервые взял в луки телескоп смотреть решила на Луну, восторга море, картинка хорошая, прям отличная ( всё как и интернете рисуют) но, тут появилось огромное НО, ручки тонких движений работают не правильно, а вернее, они вправо работают, а вот в лево уже болеют, интересно, с чем беда может быть связана и как её лечить, телескоп брался с рук, по словам бывшего владельца стоял с момента покупки почти не юзаный ( если это, опять же важно) Вопрос номер два - как истинный чайник вволю насмотревшись на Луну, хочется чего-то большего, единственное из явно видимого, что попало в поле зрения это был Марс и вот тут-то начались сложности, сложность первая - это наведение, ну тут понятно, решить проблему с ручками (во всех отношениях) и будет мне счастье, проблема вторая это то, что объект почти не видно, я не ловлю розовых пони и понимаю, что так же как Луну ни одну из планет не увидеть, но всё же, немного погуглив я примерно представляю, какую картинку можно в данную трубу увидеть, внимание вопрос, дело в окуляре - может, не правильное увеличение? или всё же проблема в этих грешных ручках тонких движений - не могу нормально навестись и вести объект и как следствие не получается сфокусироваться? Помогите, пж, я всю голову сломала, заранее спасибо