Ezgik_v_tumane

Солнечная система online

1 сообщение в этой теме

На просторах интернета попал на сайт http://www.astrogorizont.com не в качестве рекламы, на сайте много интерестного так же как и на других профильных сайтах, советую посмотреть. Но меня привлекло другое программка Солнечная система в 3D ссылка -

http://www.astrogorizont.com/content/read-Colnechnaya_Cictema_v_3D

 

Можно выбрать один из 3 видов (гелиоцентрический, геоцентрический и панарома), на которых присутствуют:
• Точные позиции небесных тел, в соответствии с вычислениями NASA.
• Схематическое отображение дистанций и размеров для лучшего понимания движения планет.
• Уникальная возможность двигать планеты по их орбитам.
• Много настроек для лучшего обзора движений небесных тел и событий.
• Калькулятор для вычисления дистанция между планетами в любой момент.
• Режим обзора с Земли.

Конечно по ней строть планы наблюдения неудобно, но вот именно  как сама программка написана и насколько имеют простой интерфейс в качестве наглядного пособия или личного представления я думаю справляется на 5 баллов.xxx.jpg

 

 

Пока все в интеренете ничего нового не выходит если кто знает прошу выложите программу для ведения дневника наблюдений за звездами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас