Sign in to follow this  
Followers 0
Оптимус

Очередной мучимый выбором телескопа))

19 posts in this topic

Доброго времени суток!

Решился я наконец таки на приобретение "Первого телескопа", бюджет ограничил 10к руб. так как не уверен что затянет, хотя наблюдать за звездным небом всегда очень нравилось :)

Условия наблюдения: балкон 2 этаж, выход на З, СЗ и ЮЗ ограничены высокими деревьями, да и все равно захочется выехать на природу (машина имеется)и темными летними ночами смотреть на звезды :) Зимой не уверен :)

Астрофото конечно интересно, но вряд ли пока мне нужно.

Из тех что имеется возможность купить непосредственно в магазине  какой Вы посоветуете для начала? 

Телескоп Celestron AstroMaster 130EQ   

Телескоп Celestron PowerSeeker 127 EQ    
Телескоп Celestron PowerSeeker 114 EQ    
Телескоп Celestron AstroMaster 114EQ     
Телескоп Celestron AstroMaster 130EQ-MD 

Учебник  http://www.realsky.ru/book  читаю. Спасибо :)

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее...
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Я начинал с Powerseeker 114EQ - монтировка слабая, честный фокус сферического зеркала 900мм. Оптика более менее хорошего качества. Много хороших воспоминаний и ночей провел с ним, многому научил.

А вот модели Celestron AstroMaster 130EQ  , Celestron PowerSeeker 127 EQ  и AstroMaster 114EQ лучше не покупать.  

Вот этот вариант очень хорош на первое время. Монтировка усиленная, хорошо подходит для планет, ну и самые яркие дип скай объекты посмотреть.  

http://www.foto.ru/sky-watcher_akhromaticheskiy_refraktor_bk809az3_na_azimutalnoy_montirovke.html

Спасибо за ответ.А что подскажете на счет покупки, на что обратить внимание, обязательна ли полная сборка телескопа в магазине? 

На счет слабой монтировки можно поподробнее, она сама по себе хлипкая? Если часто разбирать - собирать износ деталей критичен? 

Спросил бы еще что-нибудь но пока не знаю что и спрашивать больше :)

Мне пока критично приехал- заплатил- забрал. Потому варианты пересылки не рассматриваю, до поры :)

Спасибо за ответ.А что подскажете на счет покупки, на что обратить внимание, обязательна ли полная сборка телескопа в магазине? 

На счет слабой монтировки можно поподробнее, она сама по себе хлипкая? Если часто разбирать - собирать износ деталей критичен? 

Спросил бы еще что-нибудь но пока не знаю что и спрашивать больше :)

Мне пока критично приехал- заплатил- забрал. Потому варианты пересылки не рассматриваю, до поры :)

Вариант покупки в магазине города даже не рассматривайте. Заказывайте в инет магазине. Ссылку я вам дал. Монтировка хлипкая, верно. На больших увеличениях все трясется, от легкого прикосновения. Потому что монтировка не подходит для веса трубы, все в ней слабое (EQ1) можно на нее только бинокль повесить. Главное выбрать что вам подходит - рефрактор или рефлектор (надо иногда юстировать) А дальше заказ и доставка в ваш город. 

А вообще бюджет строго ограничен 10 тысячами?

Не совсем понятно почему брать строго в инет магазине? Я как раз это и не хотел.  Тогда бы по вашей ссылке заказал бы SKY-WATCHER BKP15075EQ3-2, к примеру.

В общем запутался :)

Бюджет ограничен искусственно, на "поиграться"

Не совсем понятно почему брать строго в инет магазине? Я как раз это и не хотел. В общем запутался :)

Бюджет ограничен искусственно, на "поиграться"

В магазинах города накрутку большую делают и продают обычно не совсем то что нужно, мягко говоря. Не бойтесь заказывать в интернете. Я свой аппарат 250мм заказывал на Foto.ru. Окуляры и много других примочек, все через интернет. Многие даже за рубежом сейчас делают покупки астробарахла разного.

Заказывайте через инет. Гарантия и т.п. все нормально с этим. Все проверяется и отлично упаковывается и доставляется.

А в каком городе проживаете?

Вот цены на те что оставил пока в своем списке :)

Телескоп Celestron PowerSeeker 114 EQ    -  6990 р.

Телескоп Celestron AstroMaster 130EQ-MD  -  10700 р.

Нашим доставщикам не доверяю пока что, растрясут, разобьют, положат не то, привезут не туда :unsure: Может и зря.

Живу Новомосковск Тульск. обл.

PS. Если решаться на покупку через интернет то как вот такой вариант SKY-WATCHER BKP15075EQ3-2 стоит брать? Но тогда бюджет придется расширить, что пока не нужно :)

Или все таки остановиться на предложенном Вами варианте http://www.foto.ru/s...montirovke.html "на поиграть" и по бюджету?

BKP15075EQ3-2 это уже другие деньги, больше возможностей, покажет намного больше и в деталях. Хороший варик

Еще раз повторяю, не нужно бояться, нужно действовать. Доставят все в наилучшем виде.