26 сообщений в этой теме

Надеюсь вы телескоп покупали для наблюдения за астрономическими объектами? Ориентация их в окуляре не имеет никакого практического значения!

Спасибо за ответ и поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо за вразумительные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Умоляю помогите! что сделать, чтоб этот телескоп хоть что то, кроме луны, показывал!
      Автор: Anna0912
      Здравствуйте! недавно я купила телескоп Celestron PowerSeeker 127 EQ  для моей помешанной на планетах дочери. привезла домой, собрала. погода наблюдать не позволила и мы ждали ясных ночей. дождались, пошли смотреть и фиг! ничего не видно! полезла в интернет почитать - бааатюшки!! какое г...но мне впарили в магазине.. и что делать? ребенок смотрит полными надежд глазами, я ругаюсь про себя нехорошими словами. просидев еще энное количество времени в инете и провозившись с телескопом, я познала основы искусства юстировки. но только все равно.. в штатный 20 мм окуляр виден юпитер как маленькая точка с четырьмя спутниками. в 4 мм вообще ничего не видно. а хотелось бы хоть какие то детали на поверхности разглядеть.. быть может купить какие то другие окуляры, посоветуйте пожалуйста. я хорошо уяснила, что перед покупкой надо было отзывы почитать.. каюсь, дура была. но теперь уже поздно и обратно не сдать телескоп. что же мне делать?
    • Почему изображение планеты такое маленькое в телескопе
      Автор: moonjump
      Уважаемые астролюбители, прошу помощи в таком вопросе:
       
      Я приобрел свой первый телескоп Arsenal 90/900 (он же Sky-Watcher 90/900), и использую его вместе с диагональной призмой, комплекным окуляром 17 мм, окуляром Sigeta 9 мм, окуляром Sigeta 6 мм. Наблюдая Марс, Юпитер, я не могу понять одного: почему в окуляр 17 мм изображение такое же, и даже лучше, чем в 9 мм и 6 мм? 
      Я расчитывал, что раз 17 мм дает увеличение 40х, а 9, и 6 мм - 100х и 150х, то изображение в Сигетовские окуляры должно быть крупнее, пусть и размытее, но КРУПНЕЕ.
      Может, я что-то неправильно фокусирую, или нужно диафрагмирвоать объектив самого телескопа? Может, помимо фокусирования телескопа, нужно фокусировать еще и окуляр?
       
       
    • Новичок, телескоп, проблемы.
      Автор: sasns121
      Проблема с телескопом.
      Во-первых.
       
      Примерно полгода назад моему двоюродному брату подарили телескоп. Он им не увлекался и все забросил. Ну я решил забрать его себе. Что самое ужасное за эти полгода у нас не осталось никаких бумаг и деталей от него. Поскольку забрал я его сегодня, то и искал еще совсем немного времени. 
       
      Во-вторых.
       
      Я новичок, который с пеленок увлекается астрономией. Но телескоп у меня в руках впервые. Я СОВЕРШЕННО не знаю из чего он состоит и как с ним работать. На сколько он приближает, как в него смотреть, как направлять на объекты, как регулировать, как ухаживать, меры предосторожности. Все это мне хотелось бы узнать. И тут вы зададите вопрос: "и что у тебя за телескоп?", грустно, но я только могу приложить к этой теме фотки, так как больше я ничего не знаю. 

      Я очень прошу, помогите, если это возможно.