EA-Puntok

Совет по выбору телескопа для новичка

19 сообщений в этой теме

Конкретно по Powerseeker 114 - юстируется легко, да и юстировка частая не потребуется, если не будет падать с высоты ))) Хорошая для своей апертуры детализация, разрешение по Луне и планетам. Зеркало сферической формы, но хотя бы нет дополнит. линзы увеличивающей фокус. Труба легкая, увеличения хорошо держал до 225х. по Луне. По планетам смысла нет больше 160х. Люди еще как то умудряются снимать на него планеты))) Минусов тоже хватает - монтировка очень хлипкая, легкое прикосновение и дрожь. Искатель игрушечный, пластмассовый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

А у него реально один луч о звёзд?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у него реально один луч о звёзд?)

Нет, конечно ) Ни разу. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как там яркие звезды выглядят, я так понял у него всего одна растяжка к вторичке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как там яркие звезды выглядят, я так понял у него всего одна растяжка к вторичке?

Да, на пластиковой растяжке. Если честно я уже забыл как там звезды яркие выглядели. Большую часть времени, как ежики ))) Потусклее звезды выглядели точками. Также как и спутники Юпитера. Но вот что точно было так это сферичка заметная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие любители!
Дабы не плодить очередную ветку с очередным вопросом, решил отписаться здесь.

По форуму полазил, в интернете слишком много инфы про телескопы, они все чем то отличаются.

Нужна помощь (совет, ссылка на проверенные статьи).

Я проживаю в Таиланде, по большей части небо чистое, есть свободный доступ на крышу, откуда видно почти все небо.

Город не яркий, засветки особой нет (хотя я не могу судить, ибо новичек).

Итак, мой бюджет до 20 000 Бат (до 40 000 рублей).

Можно ли купить что-нибудь сносное для полного новичка? Объекты наблюдения: планеты и галактики. (не знаю что значит - наземные объекты).

Имеются ли в телескопах сверх-хрупкие части для транспортировки? Заказывать буду наверное в МСК, потом телескоп пойдет до Бангкока, оттуда до острова. Есть ли какие нибудь ограничения на почте (осторожная транспортировка и тд)?

Из всех сравниваемых телескопов понравился этот: http://www.sky-watcher.ru/index.php?productID=994
Может есть какие то варианты стандарт или оптимальные по цене-качество?
Заранее благодарен =)
ПыСы Приглашу в гости на крышу как только куплю сабж =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом нормальный инструмент для начала, луны дипа и прочего,

но мелковат он хлипковат для планет и галактик. 

Надобы для таких целей увеличение побольше и стабильность по выше.

например 150/750, 200/1000 на более мение стабильной монтировке например EQ5 на крайняк EQ3-2

как выглядит визуально в разные инструменты почитать можно сдесь:

http://www.realsky.ru/book/59-whatobserve/77-seeintelescope

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас