Bulka

Zoom Celestron Maksutov telescope MC 127/1500 NexStar 127 SLT GoTo

8 сообщений в этой теме

Привет всем! Что вы думаете по поводу сабж? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Хороший Мак. Вот описание: http://www.realsky.ru/community/topic/2730-celestron-sky-watcher-mak-127/ После него у меня весьма приятные впечатления, хотя в плане качества оптики мне попался средненький образец.

 

Очень компактный и удобный в обращении. 

 

Из явных минусов - долгое время остывания и несколько преувеличенное экранирование.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший компактный интрумент особенно по планетам.

Воможно со временем захочется сменить его монтировку на более стабильную.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответы и ссылку! Будем изучать матчасть и искать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А требования-то к телескопу какие? И какие условия наблюдения? Балкон, дача или выезды в поля? Планеты и Луна или дипскай? Что вообще от телескопа ожидаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Требования.. Пользуемся мы с отцом вдвоем. Мне все интересно посмотреть, и Луну, и дипскай. Сириус интересует ОЧЕНЬ. Отца в большей степени интересуют планеты, в частности Сатурн и Юпитер. Звезды интересуют да но наверно. Брали portable телескоп у друзей, к сожалению я не могу сейчас вспомнить характеристики, это было год назад, хочется видеть нечто больше, чем плошечки расплывчатых оттенков.  

Условия наблюдения: путешествуем мы много. Реально много. На машине. Много это пробег 70.000 в год. Есть возможность выезжать в горы. Потащить приличный вес не смущает. 

Готовы вкладывать и дальше в телескоп. 

В данный момент изучаем возможности ADVANCED VX 8" SCHMIDT-CASSEGRAIN.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Bulka сказал:

Сириус интересует ОЧЕНЬ

А что вы ожидаете увидеть в телескоп при наблюдении Сириуса?

 

Планеты и дипскай наблюдаются в разных условиях. Для планет важен сиинг - спокойная атмосфера, отсутствие тепловых потоков. Засветка планетам не страшна.

 

Для дипская наоборот - необходимо максимально темное небо, нужно выезжать далеко за город. Чем больше апертура (диаметр) телескопа, тем лучше будет вид дипская. Я слышал три мнения о том, с какой апертуры начинается дипскай - 6", 8", 12" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я например ожидал увидеть Sirius B :D
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас