Выбор бинокля    0 голосов

  1. 1. Помогите пожалуйста с выбором бинокля фирм Celestron,Veber. Вот модели:  Celestron UpClose G2 10-30x50 Zoom ,  Veber БПЦ Zoom 10-30x60

    • Celestron UpClose G2 10-30x50 Zoom
      0
    • Veber БПЦ Zoom 10-30x60
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

15 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором бинокля фирм Celestron,Veber. Вот модели:  Celestron UpClose G2 10-30x50 ZoomVeber БПЦ Zoom 10-30x60  . Какой из выбранной модели действительно соответствует кратность увеличения заявленный из них, качество картинки, почему масса биноклей разная и влияет ли это на кратность и качество картинки, поле зрении на расстоянии 1000 м у них разная. Хочу бинокль соответствующий кратности и качество картинки. До этого был бинокль   фирмы tasco кратностью 20 заявленный, хотя на деле оказалось кратность только 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Оба бинокля в топку .....

Не советую иметь дело с Zoom биноклями.


 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете объяснить почему не стоит покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически любой zoom бинокль имеет низкое качество изображения + узкое поле зрения.

В итоге имеем переменное увеличение но смотреть в это практически безполезно.


 

О выборе можно почитать тут:


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эта модель Veber Classic БПЦ 30x60  как  думаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только со штатива, с рук предел где то 10х

А для каких целей бинокль ?
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб был мощный для для наблюдения местностями в дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть вариант только бу Yukon БЗ 30x50. Вот только бу бинокля  цена как нового veber или  Celestron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну для 30x желательна минимальная апертура 60mm, иначе картинка будет слишком тёмнои.

И такой бинокль можно использовать только со штатива, в дневное время.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть вариант  Veber Classic БПЦ 30x60  оптимальный , как думаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вас интересуют дневные наблюдения, со штатива то вполне.


 


 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только вес пугает 830 грамм, слишком легкий для таких габаритов.Как думаете? Не ругайтесь  на мои глупые вопросы, в этих делах я новичок:D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Охлаждение Шмидт-Кассегрена
      Автор: ivxg
      Продолжаю серию постов про охлаждение телескопов различных схем...


       
      Я ранее имел дело с ШК до покупки этого образца. Году так в 2014, если мне не изменяет память, я наблюдал Сатурн в Celestron C6 на простой мотоазимуталке. Он показал весьма приятную картинку. Во всяком случае, тогда я подметил, что остывший SW BKP1501 показывал примерно также…
       


      Ну и представьте, телескоп хочется, ломает аж до посинения, а ставить то некуда… Вспоминаем преимущества той или иной оптической схемы и приходим к выводу, что ШК – отличный выход когда нет места для хранения большой трубы.

      В итоге новенький NexStar SLT 6 приехал ко мне в красочной коробке. Штатную монтировку я тут же выкинул, заказал из Германии нормальную TSAZ (тогда еще можно было) и пошел смотреть. Вышел и вспомнил про ряд недостатков тех или иных оптических схем, в частности у ШК – неприлично долгое время термостабилизации при низких температурах воздуха.

       
      Ох, коллеги: 2 часа 15 минут до исчезновения характерной «свечки». Это просто ни в какие ворота – всего 150мм, а труба требует такое количество времени, у меня 300ка в свое время укладывалась в 1,5 часа без охлаждения, причем через 40 мину уже можно было глазеть на Дипы. А тут – звезды как пушинки, планеты – просто без деталей. Юстировка? Я вас умоляю, к этому времени винты так примерзают, что есть риск сорвать их шлиц.

       
      Ну да ладно, взял я сверлильный станок, 3D принтер, три кулера и начал разбирать трубу. Сама конструкция трубы и механики простая и незамысловатая. За зеркалом достаточно места, чтобы не только установить низкопрофильные кулеры, но и что ни будь придумать с фильтрами.

       

      Это пример колхоза...
       

      А вот так выглядит уже аккуратнее
       
      Фильтры я конечно же ставить не стал, все-таки 40мм вентиляторы на морозе и так крутят очень тяжко свою маленькую крыльчатку – доп сопротивление просто бы погасило поток воздуха.

      Что бы потоку ничего не мешало выдавливать теплый воздух из объема трубы - просверлил несколько отверстий около мениска и закрыл из черными декоративными накладками как снаружи, так и изнутри.


       

      Дырочки в корпусе с накладкой - отсюда удаляется теплый воздух не мешая наблюдениям
       
      Кулеры работают на вдув. Подключение через RCA с переходником на автомобильный прикуриватель – все как любит Роман.

       
      Как итог – время термостабилизации сократилось более чем в два раза. Свечка уходит через полтора часа, но наблюдать уже можно минут через 40 – 50.

       
      Вывод? Это все, конечно, не выход. Трубу надо сверлить, места сверления надо как-то обыгрывать, иначе выглядит как колхоз. Процедура требует четкого понимания, где сверлить, как устанавливать и тд. Явно не для новичков. В общем ШК, такое ШК…

    • Продаю телескоп Celestron CPC 800
      Автор: georgys
      Продаю свой телескоп Celestron CPC 800!
      Практически новый. Коробка в наличии. Регион продажи Москва и Московская область.
      Цена:  199 000 ₽
      Обоснованный торг возможен.
      Плюс к телескопу дополнительные приспособления и аксессуары:
      Бинокулярная насадка (биновьювер) DeepSky: 14000 руб.
      Глаза не устают вообще. Когда 1 глазом смотришь потом глаза побаливают, утомляются. Тут нет, смотришь долго и глаза отдыхают. Никаких искажений, виньетирования, ухудшение резкости и чего-то подобного в картинке биноприставки я не увидел и не почувствовал.
      Резкость по ощущениям лучше в бино когда смотришь двумя глазами, чем когда смотришь одним глазом, картинка больше. Закрываешь один глаз картинка становится меньше, открываешь второй глаз она больше процентов на 20-30 по ощущениям.
      Дополнительно окуляры:
      Morpheus 76 - 6.5 x2: 44000 руб.
      Morpheus 76 - 9 x2: 44000 руб.
      Morpheus 76 - 12.5 x2: 32000 руб.
      Morpheus 76 - 17.5 x2 32000 руб.
      Описание:
      Передовая конструкция и смелый современный дизайн! Телескопы серии CPC включают в себя все, что хотят увидеть искушенные любители астрономии - простоту установки и использования, быструю и точную привязку к небу, непревзойденное качество оптики, устойчивый, но при этом эргономичный корпус, улучшенные функции бортового компьютера. И все это - по доступной цене!
      Встроенный GPS-приемник автоматически получает информацию о текущей дате и времени с орбитальных спутников и точно определяет местоположение телескопа на земном шаре. Это исключает необходимость вручную вводить дату, время и координаты места наблюдения.
      Технология SkyAlign значительно упрощает процедуру привязки телескопа к звездному небу. Выберите три любых ярких объекта на небе и последовательно наведите на них телескоп. Названия звезд знать необязательно, более того, в качестве опорных объектов можно использовать Луну и яркие планеты!
      Особенности телескопа CPC 800:
      Оптическая схема - Шмидт-Кассегрен
      Улучшенное просветление StarBright XLT
      Диаметр объектива - 203 мм (фокусное расстояние 2032 мм, относительное отверстие 1:10)
      Окуляр 40 мм (1,25"), дающий увеличение 51 крат
      Диагональная призма 90° (1,25")
      Искатель 9x50 с быстросъемным креплением "ласточкин хвост"
      Компьютеризированная азимутальная монтировка и пульт управления с базой данных на 40,000 объектов
      Стальной трубчатый штатив с полочкой для аксессуаров
      Возможность обновлять программное обеспечение телескопа через Интернет
      Программа-планетарий TheSkyX с базой данных на 10,000 объектов и возможностью печати звездных карт
      Программа NexRemote для управления телескопом с помощью компьютера
      Постоянная коррекция периодической ошибки (PEC)










    • Проблемы с изображением в телескопе
      Автор: Centaurus_1
      У меня телескоп Celestron Astromaster 114 EQ, на Aliexpress приобрел окуляр Плосси с фокусом 6.3 мм. При ведении наблюдений с помощью этого окуляра прямо по середине зрительного поля есть какое-то отражение, как будто от второго зеркала телескопа, которое несколько искажает объекты. Кто может объяснить, в чем тут дело и как это исправить? При этом с другими окулярами такого не наблюдается.