Давно хотел сделать "адаптер" для NexStar'a на окно, ибо с лоджии через проём видно раз в пять меньше, чем в самом проёме.
Было:
Стало:
Выглядит немного страшновато, поэтому надо придумать крепление всей конструкции к подоконнику. И в идеале еще крепление маунта к подставке.