striimii

  • записи
    114
  • комментариев
    280
  • просмотров
    89 196

Кейс - друг астронома

striimii

2 215 просмотров

Как же мне надоело распихивать астро-барахло по карманам рюкзака, карманам куртки, брать несколько разных сумок... Поэтому нашёл и купил себе удобный кейс. Его можно носить в руке, а можно на плече (есть пристёгивающийся ремень) в зависимости от ситуации и занятости рук другими девайсами (трубы, маунты).

Размеры кейса не большие, это можно оценить по второй фотке, где он на фоне кейса от 80ED. Метрика: 36 x 25 x 22 см. На наблюдениях его можно использовать как маленький столик. Жаль, что для "стула" он хлипковат.

Увеличить

Увеличить

А вот его объёмные внутренности с моим барахлишком. Чтобы было понятно, вот список того, что там находится: пульт от GOTO, провод от пульта, 3 окуляра 1.25", 1 окуляр 2", линза барлоу, два красных фонарика, лазерная указка, 4 ленс-пенса, тряпочка Baader, жидкость Baader, жидкость от запотевания, груша, веб-камера, шнур RS232-телескоп, адаптер USB-RS232, адаптер PCMCIA-RS232, шнур питания маунта от прикуривателя, набор шестигранников, отвертка, два ключа на 10/12, компас, батарейки, солнечные очки SeymourSolar, репеллент, три метровых мотка светящегося скотча (если кому надо будет) и PocketSkyAtlas (на фото нет). И еще, как видно, осталось место :)

Увеличить




3 комментария


Взял пример с вашего кейса для "астробарахла", купил на днях подобный. Очень доволен, вместительный, прочный, удобный!:up::up::up:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, правильный подход. Правда, у меня содержимое уже поменялось не раз. Уже нет тех окуляров, уже нет того пульта и маунта :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.:D Понимаю, все таки фото сделано в 2008, главное чтобы кейс исправно служил. А смена вещей в нем это дело обычное. Всегда хочется чего-то более лучшего, нового:up:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас