kojr

юстировка искателя на телескопе Astromaster

8 сообщений в этой теме

купил рефлектор selestro Astomaster 130. Первоеже наблюдение показало что нет оптической оси между искателем и телескопом. Нужна юстировка а инструкцыя на англ. Напишыте кто знает как правильно её сделать.Заранее благодарен. Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

не пробовал поискать в сети? я так нашел на русском инструкцию для своего некстара:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делается просто. Днем, наводим телескоп на удаленный объект. Например на вышку сотовой связи. Желательно, чтобы объект был достаточно точечным. Ставим увеличение побольше(подбором поймешь). В центре поля зрения окуляра помещаем объект. Теперь смотрим в искатель и винтами крепления выставляем этот же объект точно в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

винтами не получится там всё в монолите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красные стрелки указывают на юстировочные винты.

finder.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробовал сейчас в квартире на стенке вынув окуляр получилось! Спасибо! Я до этого их крутил но суть не понял Вынести скоп на улицу пока не могу. повредил сильно правую руку на цыркулярке.если пальцы зажывут пришытые тогда я надеюсь увижу кольца Сатурна! Всем большое спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уж выздоравливайте! А помочь, мы всегда рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорейшего Вам выздоровления! присоединяюсь!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас